Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Восточный филиал МОЭСК демонстрирует уверенную тенденцию роста заявок на техприсоединение

9 июля 2014, 14:37 896 Время чтения ≈ 2 мин

Количество заявок на технологическое присоединение к электросетям восточного филиала ОАО «МОЭСК», поданных в первом полугодии 2014 года, превысило показатели двух предыдущих лет и составило более шести тысяч штук. Заключено более 5350 договоров, из которых основная часть – с льготной категорией заявителей (до 15 кВт). Суммарная присоединяемая мощность выросла на 20% до 121 тыс. кВт по сравнению с показателями прошлого года.

Для максимального быстрого подключения энергетики восточного филиала, в сотрудничестве с местными властями, делают все возможное для сокращения сроков рассмотрения заявок и подготовки оферт договоров и технических условий.

Больше половины поступивших заявок были приняты в Коломенской оперативной зоне обслуживания филиала. Больше тысячи из них были адресованы в Коломенский РЭС, сохраняющий за собой лидерство по техприсоединению на территориях юго-восточного Подмосковья последние несколько лет.

В МОЭСК проводится активная работа по присоединению к сетям крупных компаний – в настоящее время завершаются проектно-изыскательные работы и процедура согласования техприсоединения двух логистических комплексов, строящихся на территории Коломенского муниципального района.

Действует в компании и программа присоединения для малого и среднего бизнеса мощностью до 150 кВт, предоставляющая возможность оплаты присоединения в рассрочку на период до трех лет.

Для клиентов МОЭСК в Восточных электрических сетях  действуют шесть центров обслуживания клиентов (ЦОК), в которых можно не только подать заявку на техприсоединение, но и получить консультации специалистов. Особое внимание уделяется многодетным семьям, получившим участки в муниципальных районах, а также льготным категориям заявителей – членам СНТ, фермерским хозяйствам. К началу дачного сезона энергетики подали напряжение на СНТ «Лен», «Афган», «Движенец», «Лучезарный» и др.

Среди абонентов компании есть и объекты культурного наследия, в том числе и усадьба «Черкизово».

Одна из основных задач компании – сделать процесс  технологического присоединения к электросетям компании максимально удобным, а энергетическую инфраструктуру – доступной для физических лиц, индивидуальных предпринимателей, субъектов малого и среднего бизнеса Московского региона.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+