Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК подключает к электросетям микрорайон в Зеленограде

10 июля 2014, 17:25 982 Время чтения ≈ 1 мин

Филиал ОАО «МОЭСК» - Московские кабельные сети (МКС) продолжает подключать к электрической энергии жилой микрорайон Зеленый бор в Зеленоградском округе Москвы.

В настоящее время энергетики управления кабельных сетей Зеленограда включили по постоянной схеме пять трансформаторных подстанций, в том числе одну блочную распределительную. Общая подключаемая трансформаторная мощность составляет 10 000 кВА.

Построены 6,5 км питающих кабельных линий, а также более 9,5 км распределительных сетей, от которых получают электрическую энергию жилые дома и социальные объекты микрорайона Зеленый бор.

Напряжение подано в четыре построенных жилых корпуса из 14 запроектированных, в третьем квартале будут подключены еще четыре корпуса. Кроме жилья в микрорайоне возводятся школа и детский сад. Ведется строительство торгово-развлекательный комплекса.

Энергетики планируют подать электроэнергию на все пусковые объекты строго по графику. В данный момент специалисты филиала МОЭСК «Московские кабельные сети» продолжают строительство сетевой инфраструктуры в микрорайоне.

Справочно:

Новый микрорайон Зеленый бор строится на Кутузовском шоссе по ул. Радио, вл. 11. Жилой фонд будет насчитывать 14 домов с общим количеством квартир 1688. Из них восемь 17-этажных жилых корпусов, три 7-9-11-этажных, два 9-11-этажных и один 13-этажный с подземными гаражами.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно