Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Создаваемый Крымтелеком запросил 2,3 миллиона номеров и планирует строить LTE-сети на полуострове

10 июля 2014, 16:53 1442 Время чтения ≈ 1 мин

Оператор связи Крымтелеком, который сейчас организуется руководством Республики Крым, запрашивает у Россвязи примерно 2 миллиона сотовых номеров — и 300 тысяч фиксированных,  сообщил министр связи Крыма.

Министр сообщил о том, что сейчас ведутся переговоры с инвесторами — российскими и зарубежными, с тем чтобы выбрать наиболее выгодное для республики предложение. Крымтелеком уже зарегистрирован и сейчас оформляет заявки на частоты и номерные резервы, первые результаты ожидаются уже к концу этой недели. В итоге планируется, что он станет государственным унитарным предприятием с подчинением министерству коммуникаций республики.

Министр рассчитывает, что с момента появления инвестора и непосредственных финансовых вливаний, инфраструктура будет развернута за срок от 6 месяцев для покрытия городов, а сельскую местность и дороги планируется обеспечить связью за 1,5-2 года. Объем этих инвестиций  оценивается примерно в 5-7 миллиардов рублей, передает Telekomza.

Помимо фиксированной и сотовой телефонии, Крымтелеком намерен предлагать доступ в интернет через сети четвертого поколения — LTE. Что примечательно — оператор собирается строить их самостоятельно.

Обсудить на форуме
Метки: КРЫМ-2014, LTE

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно