Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК обеспечит надежное электроснабжение праздничных мероприятий в Сергиево-Посадском районе

14 июля 2014, 15:06 1152 Время чтения ≈ 1 мин

Круглосуточное дежурство на двух питающих центрах Сергиево-Посадского района электрических сетей (РЭС) северного филиала МОЭСК будет организовано с  17 по 19 июля, в период празднования 700-летия Преподобного Сергия Радонежского.

Задача персонала подстанций 110/35/10 кВ «Смена» и 110/35/6 кВ «Загорск» – обеспечить бесперебойное и надежное электроснабжение широкомасштабных мероприятий, которые пройдут в Сергиево-Посадском районе. В случае необходимости, пояснил начальник Сергиево-Посадского РЭС Александр Ущекин, к работам будут привлечены две дополнительные бригады.

Отметим, что ОАО «МОЭСК» принимала активное участие и в процессе подготовки празднования 700-летия Сергия Радонежского. В 2013 году энергетиками в рамках благотворительной помощи была осуществлена реконструкция питающего центра Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. Технические специалисты Сергиево-Посадского РЭС заменили тогда старое распределительное устройство (РУ) 0,4 кВ на новое четырехсекционное  РУ 0,4 кВ, смонтировали с выносом за территорию Лавры одну комплектную подстанцию с двумя трансформаторами по 1000 кВА, заменили старые кабели и другие сегменты электросетевого хозяйства, что обеспечило надежность электроснабжения Лавры.

В 2014 году в рамках договора северный филиал МОЭСК построил в селе Радонежье комплектную трансформаторную подстанцию (КТП) мощностью 160 кВА, которая обеспечивает качественное и бесперебойное электроснабжение Радонежского подворья Сергиево-Посадской Лавры и части села.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+