Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Команда специалистов электросетевого комплекса "Россети" принимает участие в форуме молодых энергетиков и промышленников "Форсаж-2014"

15 июля 2014, 09:02 852 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Rugrids-Electro

Команда специалистов электросетевого комплекса «Россети» участвует в четвертом Международном форуме молодых энергетиков и промышленников «Форсаж-2014», который проходит с 13 по19 июля в Калужской области. «Россети» принимают участие в форуме второй раз и представляют в этом году одну из самых многочисленных команд - 59 молодых специалистов ОАО «Россети» и дочерних компаний.

Форум «Форсаж» организован при поддержке Министерства энергетики РФ и Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Основная цель форума – создать единую образовательную площадку для обмена знаниями и развития профессионального потенциала наиболее перспективных молодых работников ведущих энергетических российских и международных компаний.

В 2014 году «Форсаж» примет более 700 делегатов, представляющих компании энергетического и промышленного сектора. Наряду с работниками электросетевого комплекса, участие в форуме примут представители компаний «Росатом», «РусГидро», «СО ЕЭС», «ТВЭЛ», Schneider Electric и других. В течение недели молодые специалисты побывают на различных мастер-классах, тренингах, деловых играх.

Команда электросетевого комплекса примет участие в образовательных программах «Энергополис» и «Технополис», в рамках которых участникам предстоит разработать и защитить перед экспертной комиссией проекты в области управления электросетевым комплексом, энергосбережения и энергоэффективности. Курировать работу команд будут эксперты – представители компаний-участников, а также признанные лидеры в области науки, политики, бизнеса. В формировании тематики названных направлений приняли активное участие эксперты ОАО «Россети», благодаря чему в программу форума вошли наиболее актуальные для развития электроэнергетической отрасли вопросы.

Накануне старта «Форсажа» в центральном офисе группы компаний «Россети» состоялось мероприятие, в ходе которого перед командой выступили специалисты профильных департаментов. Помимо этого молодые энергетики приняли участие в командообразующем тренинге. По мнению участников, совместная предварительная работа помогла им настроиться на творческую и конструктивную работу, познакомиться и почувствовать себя единой командой.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно