Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ленэнерго" построит схему электроснабжения 110 кВ для железнодорожной ветки Лосево-Каменногорск

15 июля 2014, 17:41 1082 Время чтения ≈ 2 мин

ОАО «Ленэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») в августе 2014 года приступит к установке оборудования на распределительном пункте 110/10 кВ в поселке Лосево Приозерского района Ленобласти. Строительство объекта – часть масштабного проекта компании по присоединению к электрическим сетям новой железнодорожной ветки Лосево-Каменногорск и новой железнодорожной станции «Каменногорская». Общая стоимость проекта – более 1,6 миллиарда рублей.

Специалисты ОАО «Ленэнерго» установят на распределительном пункте 110/10 кВ два силовых трансформатора общей мощностью 12,6 МВА, выключатели 110 кВ, смонтируют комплектное распределительное устройство 10 кВ с 20 ячейками.

Кроме того, в рамках проекта энергетики построят около 67 километров двухцепной воздушной линии электропередачи 110 кВ. Новая линия пройдет от ПС 330 кВ «Каменногорская» до ПС 110 кВ №547 «Сосновская» с заходами на ПС 110 кВ: «12 км», «29 км», «46 км» и отпайкой на ПС «Каменногорск-тяговая».

Также «Ленэнерго» реконструирует оборудование четырех подстанций 110 кВ, смонтировав на них современное оборудование защит линий, телемеханики и учета.

Реализация масштабного проекта позволит выделить 158,6 МВА для новой железнодорожной ветки Лосево-Каменногороск и новой станции.

Новая грузовая железнодорожная ветка Лосево-Каменногорск строится для выноса грузового движения к портам Финского залива (Высоцк, Приморск, Выборг) с направления Ручьи-Петяярви-Каменногорск-Выборг в рамках проекта по организации скоростного движения пассажирских поездов на участке Санкт-Петербург-Бусловская в направлении Финляндии.

Завершение работ запланировано на сентябрь 2014 года.

Обсудить на форуме
Метки: ЛЕНЭНЕРГО

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+