Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Анатолий Чубайс открыл в Дубне нанотехнологический центр

16 июля 2014, 13:29 1025 Время чтения ≈ 1 мин

Новый нанотехнологический центр открыт в наукограде Дубна на севере Подмосковья. Это восьмой по счету наноцентр сети управляющей компании РОСНАНО, его бюджет составляет около 2 млрд рублей, включая софинансирование РОСНАНО в размере 1,1 млрд рублей.

"На человеческом языке, наноцентр - это фабрика по производству стартапов", - сказал на торжественной церемонии председатель правления ООО "УК "РОСНАНО" Анатолий Чубайс. Он сообщил, что в сети наноцентров по стране в настоящее время реализуются более 250 различных стратапов, и уже более 40 находятся в портфеле нового Дубненского наноцентра.

"Конечно, не все из них выживут, и не каждый из них станет Apple или Google, - отметил Чубайс. - Но ровно так и рождались Apple и Google в свое время". По словам Чубайса, среди увиденного им в Дубне есть настоящие "жемчужины", хотя они и нуждаются в обработке, передает i-russia.ru.

Чубайс поблагодарил за тесное сотрудничество администрации Московской области и города Дубны, и Объединенный институт ядерных исследований, расположенный в этом городе. Вице-премьер правительства Московской области Денис Буцаев отметил, что в планах подмосковного правительства - открыть наноцентры в каждом из восьми подмосковных наукоградов.

Обсудить на форуме
Метки: РОСНАНО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно