Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

До седьмого пота: команда "Тюменьэнерго" начала подготовку к Всероссийским соревнованиям профессионального мастерства

17 июля 2014, 09:11 712 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: Россети Тюмень

На базе пункта тренажерной подготовки персонала филиала ОАО «Тюменьэнерго» Нижневартовские электрические сети начался этап подготовки команды «Тюменьэнерго» к участию во Всероссийских соревнованиях профессионального мастерства среди бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4-10 кВ дочерних и зависимых обществ ОАО «Россети», которые пройдут в августе на базе МРСК «Волга» в Пензе.

Напоминаем, что состав команды был определен по результатам прошедших в июне соревнований профессионального мастерства ОАО «Тюменьэнерго», победителями которых стала команда Южного ТПО в составе Эдуарда Берсенева, Вячеслава Третьякова, Антона Иванова, Артема Костенникова и Евгения Соловьева. В качестве наставника с командой работает Роман Абибулаев, главный инженер Ялуторовского РЭС Южного ТПО филиала ОАО «Тюменьэнерго» Тюменские распределительные сети, который в 2010 году стал победителем Международных, а в 2011 году Всероссийских соревнований профессионального мастерства, дважды «Лучший производитель работ». Роман Русланович рассказал об особенностях подготовки: «Этап адаптации к новым условиям пройден быстро, поскольку все участники хорошо знакомы с полигоном. До конца текущей недели нам предстоит практически проработать все детали, определить нюансы каждого из этапов. Режим довольно напряженный, вместе с этим команда демонстрирует готовность к трудной и очень ответственной работе». 

Предстоящие в Пензе старты весьма ответственные – ведь по их итогам победившая команда наряду с сильнейшими представителями национальных энергосистем государств-участников СНГ будет бороться уже за победу на Международных соревнованиях бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4-10 кВ. Заместитель главного инженера ОАО «Тюменьэнерго» Василий Боровицкий в этой связи подчеркнул: «Опыт участия «Тюменьэнерго» в соревнованиях подобного масштаба демонстрирует явное профессиональное лидерство специалистов компании. Начиная с 2008 года наши команды шесть раз становились их победителями и призерами. Дважды – в Ессентуках и Астрахани выступление «Тюменьэнерго» стало триумфальным, когда помимо командной победы, были завоеваны все номинации в личном первенстве. Все это возлагает на нынешних представителей команды и в целом на компанию особую ответственность».

Необходимо отметить, что подготовка команды «Тюменьэнерго» проходит на автономном учебно-тренировочном полигоне распределительных сетей 10/0,4 кВ, введенном в строй в 2010 году. Он оснащен элементами линий электропередачи с различными типами опор, комплектными трансформаторными подстанциями, другим оборудованием соответствующего класса напряжения. Помимо этого, на полигоне имеется лабораторный корпус с образцами электротехнического оборудования, выполненными, для наглядности, в разрезе. Созданные условия позволяют максимально эффективно вести подготовку персонала компании, повышать уровень мастерства, что непосредственным образом отражается не только на достойных результатах выступления команд «Тюменьэнерго» на Всероссийских и Международных соревнованиях профессионального мастерства, но и показателях успешной производственной деятельности филиалов компании.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+