Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В центре внимания специалистов "Чеченэнерго" – предупреждение детского электротравматизма

17 июля 2014, 09:19 738 Время чтения ≈ 2 мин

В период летних каникул, когда дети зачастую остаются без присмотра взрослых, в числе основных приоритетов электросетевиков управляемого МРСК Северного Кавказа Общества «Чеченэнерго» – профилактика детского электротравматизма. С этой целью проводится комплекс мероприятий. В частности, энергетики проводят регулярные осмотры необслуживаемых трансформаторных подстанций и отдельно расположенных энергообъектов, оперативно устраняют выявляемые неисправности, устанавливают ограждения, вывешивают предупредительные таблички и плакаты, вставляют запирающее устройство дверей трансформаторных подстанций с целью исключения несанкционированного и случайного доступа в электроустановки посторонних лиц. На 1 июня т.г. проведено 13 рейдов и обследовано 154 объекта, 122 школы и 31 детский сад.

Кроме того, специалистами ОАО «Чеченэнерго» совместно с представителями республиканского министерства образования и науки проведено 55 уроков электробезопасности, во всех  449 школах республики  вывешено 900 плакатов с наглядно-информационными материалами МРСК Северного Кавказа, проведена пресс-конференция, в республиканских и районных печатных СМИ размещено 10 публикаций, на ТВ «Грозный» показаны 4 видеосюжета и 10 видеороликов.

Через республиканские СМИ распространяются напоминания о необходимости проведения профилактических разъяснительных бесед по недопустимости приближения детей к токоведущим частям и работающим электропроводкам всех классов напряжений, а также призывы усилить контроль за местами игр и массового скоплений детей около источников повышенной опасности, в том числе и электроустановок.

Важнейший результат этой работы - отсутствие в последние годы фактов электротравматизма детей и подростков в зоне ответственности управляемого МРСК Северного Кавказа Общества «Чеченэнерго».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно