Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Аварийно-восстановительные бригады ОАО "МРСК Урала" вернули свет в дома более 10 тысяч уральцев

21 июля 2014, 23:10 1148 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Урал

На Среднем и Южном Урале энергетики ОАО  «МРСК Урала» продолжают восстановительные работы в сетевом комплексе. К 20.00 специалисты компании вернули свет в дома более 10 тысяч уральцев.

В Свердловской и Челябинской областях на энергообъектах трудится более 150 аварийно-восстановительных бригад филиалов «Свердловэнерго» и «Челябэнерго» в количестве 450 человек и 128 единиц спецтехники. Восстановление электроснабжения продолжается в Полевском, Кировградском, Невьянском, Нижнетуринском городских округах и Городском округе Ревда Свердловской области, а также в Карталинском, Увельском, Варненском, Кунашакском, Нязепетровском, Чебаркульском муниципальных районах и Златоустовском городском округе.

Напомним, что шквалистый ветер, скорость которого достигала 27 м/с, вызвал повреждение линий электропередачи сразу в нескольких десятках городских округов Среднего и Южного Урала. Суммарно, с учетом дневного ухудшения погодных условий, в Свердловской и Челябинской областях было нарушено электроснабжение порядка 30 тысяч человек.

Первые технологические нарушения по вине стихии были зафиксированы ранним утром. Так, например, энергетики филиала «Челябэнерго» в течение часа устранили технологические нарушения в работе электросетевой инфраструктуры г.Челябинска.

В 8:02 здесь из-за отключения воздушной линии электропередачи (ВЛ) классом напряжения 110 кВ «Шагол – Новоградская – Шершнёвская» произошло отключение электроподстанций «Шершнёвская» и «Новоградская». В 8:13 было восстановлено электроснабжение потребителей, запитанных от ПС «Шершнёвская», в 9.55 было восстановлено электроснабжение потребителей распределительных сетей ОАО «МРСК Урала» по г.Челябинску. Работа энергетиков по  ликвидации последствий стихии проходила в тесном сотрудничестве с коммунальными службами города Челябинска.

В связи с ухудшением погодных условий днем в компании было принято решение о введении особого режима работы. С первых часов ход восстановительных работ координирует оперативный штаб ОАО «МРСК Урала».

Для коммуникации с потребителями в ОАО «МРСК Урала» работает Центр поддержки клиентов. По единому телефонному номеру 8 800 2001 220 (звонок бесплатный) можно получить информацию о ходе восстановительных работ. Кроме этого, информацию потребители могут получить по дополнительным каналам коммуникаций. В Челябинской области – это телефон отдела взаимодействия с клиентами филиала «Челябэнерго» (351) 267-88-88.

Специалисты компании планируют завершить ликвидацию технологических нарушений сегодня. Если понадобится, на ряде территорий ремонтные работы будут продолжаться и ночью.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК УРАЛА

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+