Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

АББ на форуме ИННОПРОМ

22 июля 2014, 16:34 971 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Компания АББ

12 июля в Екатеринбурге завершила свою работу 5-ая юбилейная международная промышленная выставка ИННОПРОМ. Представители АББ приняли участие в пленарном заседании с участием председателя правительства РФ Дмитрия Медведева и выступили с докладом на конференции.

В выставке и форуме приняли участие около 600 компаний из 70 стран мира, за 4 дня зафиксировано более 46 000 уникальных посетителей. В рамках деловой программы форума ИННОПРОМ-2014 прошли более 100 мероприятий, конференций и презентаций. Эксперты обсудили темы развития компьютерного инжиниринга, импортозамещения, логистики в промышленности, промышленный экспорт, интеллектуальный капитал в России, промышленный дизайн, технологии для городов, кадры для промышленности.

В ключевом мероприятии деловой программы – пленарном заседании «Промышленность в поисках интеллекта: глобальные тренды и специфика России» с участием председателя правительства РФ Дмитрия Медведева – принял участие руководитель инновационного развития отделения робототехники АББ Пьер Микаэльссон. Также в рамках форума он принял участие в круглом столе на тему: «Государственная поддержка робототехнической отрасли в России».

«Роботехника сейчас является одной из наиболее привлекательных отраслей для инвестирования, так как использование роботов в работе повышает эффективность производства. Кроме того роботы могут выполнять однообразную, механическую, неприятную работу, позволяя людям сосредоточиться на более интересных и высокооплачиваемых задачах», - отметил руководитель инновационного развития отделения робототехники Пьер Микаэльссон.

Вице-президент АББ в России Михаил Аким выступил модератором круглого стола на тему: «Тренды развития транспорта: экологизация, электромобили, что дальше?», в котором, в частности, принял участие посол Швейцарии в РФ Гельмут Хельг, руководители российских подразделений ведущих мировых автопроизводителей. Были обсуждены технологии, меры поддержки и создание инфраструктуры для внедрения новых видов транспорта и, в частности, электромобилей и электроавтобусов. Также Михаил Аким выступил с докладом на международной конференция «Автоматизация и роботы в транспортном машиностроении», участники которой обсудили, какие конкурентные технологические преимущества используют производители транспортных средств в эпоху замедления промышленного роста, а также каким образом можно сократить издержки производства с помощью автоматизации и локализации производства. Ведущие мировые производители промышленной робототехники поделились с участниками конференции информацией об используемых технологических новшествах и возможных путях интеграции робототехники и специальных решений на российские производства.

Обсудить на форуме
Метки: АББ
ABBR
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+