Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Оптика в дом" от "Ростелекома" - теперь во всех райцентрах Калмыкии

22 июля 2014, 12:56 975 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Ростелеком

«Ростелеком» с начала 2014 года в рамках проекта «Оптика в дом» провел волоконно-оптические линии связи в  более чем 300 многоквартирных домов Элисты и всех тринадцати районных центров Республики Калмыкия. Общая протяженность линий составила более 55 км.

В результате проведенных работ более 7 000 семей могут подключить широкополосный доступ в Интернет и «Интерактивное телевидение» по технологии ETTH. Районные узлы связи уже приступили к приему заявлений от граждан на подключение и переключение данных услуг.

«Возможность пользоваться высокоскоростным Интернетом, госуслугами в электронном виде и другими благами цивилизации в равной степени должна быть и у горожан, и у сельских жителей. «Ростелеком», осознавая это, делает всё возможное для преодоления цифрового неравенства. В Калмыкии работа ведется постоянно, и очередным её результатом стала доступность технологии ETTH во всех райцентрах республики. В планах «Ростелекома» в регионе – продолжать строительство сетей, в том числе и в рамках проекта «Оптика в дом», - отмечает директор Калмыцкого филиала «Ростелекома» Арслан Корняков.

В настоящее время широкополосным доступом в Интернет от «Ростелекома» по технологии ETTH пользуется более 7,5 тысяч жителей Калмыкии. Данная технология позволяет значительно улучшить скорость и качество передачи данных для клиентов компании, а также отличается повышенной надежностью сети.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+