Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ВНИМАНИЕ: контрафактный NYM! Информационное письмо для покупателей кабелей NYM "Севкабель"

22 июля 2014, 13:09 12403 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: ГК Севкабель

Группа компаний «Севкабель» сообщает о том, что в настоящее время компании холдинга «ТЭК»: ООО «ПО «ТЭК», ООО «ТД «ТЭК» и тому подобные на производственной площадке ОАО «Белэлектрокабель» незаконно выпускают и продают кабели NYM, маркированные товарным знаком «СЕВКАБЕЛЬ». Бухты NYM производства «Белэлектрокабель» имеют бирку и упаковку с логотипом «Севкабель».

Данная продукция является контрафактом и выпускается незаконно. Исключительным правом на использование товарного знака «СЕВКАБЕЛЬ» обладает только ООО «ГК «Севкабель». Иные лица правом использования товарного знака «СЕВКАБЕЛЬ» для маркировки кабельно-проводниковой продукции, а также для других видов обозначений, не обладают.
   
Контрафактный NYM, выпущенный ОАО «Белэлектрокабель», не соответствует требованиям стандартов ГОСТов и VDE, имеет заниженную конструкцию. К нам часто поступает информация от покупателей, что подделка под NYM «Севкабель» «течет» после прокладки, выделяя маслянистую жидкость. В подобном случае требуется полная замена проложенного кабеля.

Такой некачественный контрафактный  кабель, выпущенный с занижением конструкции и применением несоответствующих материалов, может привести не только к необходимости переделывать ремонт, но и к возникновению пожара. Статистические данные показывают, что число пожаров, произошедших по вине кабельных изделий, составляет 60% от общего числа пожаров и аварий, произошедших от электротехнических изделий. 
       
Особенно большое количество контрафактного NYM было обнаружено в Москве и Московской области на рынках и у ряда торговых компаний. Просим покупать нашу продукцию у надежных компаний и партнеров. Перечень магазинов, реализующих кабельно-проводниковую продукцию санкт-петербургского завода «Севкабель», можно найти на нашем сайте в разделе «Где купить кабель?» http://sevcable.ru/klientam/chastnym-pokupatelyam/gde-kupit-kabel.
 
Для визуальной идентификации кабеля NYM производства «Севкабель» с конца 2013 года в маркировку по оболочке кабеля NYM и NYMнг(А)-LS добавлено слово «САНКТ-ПЕТЕРБУРГ» в целях дополнительной защиты от подделки продукции. 

Пример маркировки: SEVKABEL NYM 3x1,5ок(PE,N) 2013 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

При покупке кабеля NYM просим всех обращать особое внимание на маркировку. В обязательном порядке на кабель наносится наименование завода-изготовителя. На контрафактной продукции, как правило, написаны только марка и сечение. Никакого упоминания о производителе нет. Кабельная продукция “no name” – это 100% продукция низкого качества.

Просим учесть эту информацию при оптовых и розничных закупках кабельно-проводниковой продукции.

Группа компаний «Севкабель» не отвечает за качество кабельно-проводниковой продукции, выпущенной ОАО «Белэлектрокабель» и продаваемой компаниями холдинга «ТЭК», а также не будет принимать каких-либо претензий по качеству данной продукции, в частности в случаях выделения маслянистой жидкости из кабеля после монтажа.

Контрафактный NYM производства «Белэлектрокабель»:
ЗАВОД-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ В МАРКИРОВКЕ НЕ УКАЗАН!

 

Кабель NYM производства «Севкабель»

 

Обсуждают на форуме (14)
BAEL
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+