Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики "Оренбургэнерго" предупреждают об опасности

23 июля 2014, 10:14 870 Время чтения ≈ 1 мин

По данным Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в период с 18 по 24 июля в большинстве районов области сохранится чрезвычайно высокая пожарная опасность.

Сухая и жаркая погода, которая установилась в Оренбургской области в июле, может стать причиной пожаров. 

«Дожди в некоторых районах области и резкое похолодание не внесли существенных изменений в ситуацию с высокой пожарной опасностью в регионе, - объяснила ведущий синоптик оренбургского Гидрометцентра Лариса Мастюгина. – Повышение температур ожидается уже к концу недели. В выходные днем воздух прогреется до 28 градусов». 

Низовые пожары в степи могут стать причиной аварийных отключений электрооборудования. Огонь может повредить электроустановки и линии электропередачи и, как следствие, привести к длительным отключениям электроэнергии.

Энергетики филиала ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний ОАО «Россети»)-«Оренбургэнерго» призывают оренбуржцев НЕ разводить костры, Не складировать и Не поджигать сухую траву и мусор вблизи энергообъектов.         

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно