Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ТГК-5 ведет работы по плановой замене теплосетей в Йошкар-Оле

23 июля 2014, 10:46 808 Время чтения ≈ 1 мин

 В рамках подготовки оборудования тепловых сетей к отопительному сезону 2014/2015  годов филиалом Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» ведутся работы по замене распределительных трубопроводов в шестом микрорайоне г. Йошкар-Ола.

В ходе их проведения на участке по улице Йывана Кырли будет выполнена перекладка 172 погонных метров тепловых сетей.

Подготовительный этап проведения работ стартовал с 14 июля: была вскрыта старая теплотрасса, демонтированы плиты перекрытия, снята теплоизоляция с трубопроводов.

С 21 июля начат демонтаж старых сетей и укладка новых труб. С учетом интересов йошкаролинцев, проживающих в этой части города, перекладка прямого и обратного трубопроводов будет вестись  поочередно с сохранением горячего водоснабжения потребителей.

Работы по замене трубопроводов проводятся с использованием современных энергоэффективных материалов. В частности, вместо прежних стальных труб с изоляцией из минеральной ваты будут использованы  трубопроводы в пенополимерминеральной изоляции, что позволит снизить потери тепловой энергии и повысит качество и надежность теплоснабжения потребителей.

Как планируется, ремонтные работы на данном участке продлятся до конца июля.

Отметим, что с начала летней ремонтной компании  ТГК-5 в Йошкар-Оле уже проведена плановая замена более 370 метров распределительных трубопроводов в однотрубном исчислении.

В общей сложности  к  эксплуатации предстоящей зимой в столице Марий Эл будет подготовлено 26,87 км магистральных и  33,85 км квартальных трубопроводов.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно