Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Калининский район Тверской области придет Интернет от "Ростелекома"

23 июля 2014, 09:18 1972 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Ростелеком

Тверской филиал «Ростелекома» завершил строительство волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) Тверь – АТС «Рождествено» в Калининском районе Тверской области. В ближайшем времени возможность доступа в интернет появится у абонентов АТС «Савватьево», АТС «Каблуково», АТС «Рождествено».

В рамках проекта после завершения монтажа волоконно-оптических систем передачи данных компания сможет предоставлять жителям сёл Савватьево, Каблуково, Рождествено услугу доступа в интернет по технологиям ADSL и VDSL со скоростью до 10 Мб/сек. Доступ в интернет «по оптике» уже получила администрация Каблуковского сельского поселения.

«Ростелеком» продолжает реализацию проекта по «ковровому покрытию» региона. К 2015 году за счет динамичного строительства сетей оптического доступа в Тверской области планируется обеспечить повсеместный доступ к сети интернет в многоквартирных домах от восьми квартир, – говорит Андрей Зотов, технический директор Тверского филиала. – Ликвидация цифрового неравенства в регионе является для нас приоритетной задачей».

Данный проект реализуется в рамках подписанного в 2012 году между «Ростелекомом» и правительством Тверской области соглашения о взаимодействии и сотрудничестве в вопросах создания современной телекоммуникационной структуры. Что же касается Калининского района, в ходе реализации проекта возможность доступа к оптоволоконным линиям связи вскоре также появится у жителей деревень Курганово, Литвинцево и Коробейкино.

В дальнейшем строительство ВОЛС будет осуществляться таким образом, чтобы доступ в сеть обязательно появился во всех прилегающих населенных пунктах. В планах «Ростелекома» до конца 2018 года завершить проект по ликвидации цифрового неравенства, обеспечив высокоскоростным Интернетом все населенные пункты на территории Российской Федерации.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+