Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" подключает к оптике населенные пункты Ленинского района Еврейской автономной области

24 июля 2014, 17:30 1527 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Rugrids-Electro

«Ростелеком» запустил в эксплуатацию волоконно-оптическую линию связи Ленинское – Биджан и начал подключение к данной линии сел Ленинского района ЕАО.

Оптическая магистраль построена взамен пришедшей в негодность в период прошлогоднего паводка медной линии связи. Общая протяжённость линии составила 80 км, пропускная способность 11 Гбит/сек.

С запуском новой оптики жителям пяти сел впервые станут доступны высокоскоростной Интернет и цифровое «Интерактивное телевидение» «Ростелекома». Также в населенных пунктах значительно возрастет качество местной, междугородней и международной телефонной связи.

Первыми оценить достоинства новой оптической линии смогут жители Кукелево, в селе ведется сбор заявок, подключение новых услуг начнется в ближайшие дни. На очереди Новое, Дежнёво, Башмак и Биджан – здесь еще ведется монтаж телекоммуникационного оборудования, по его завершению начнется подключение клиентов.

«Строительство новой оптической магистрали – это очередной этап развития сетей связи в сельской местности, который направлен на устранение «цифрового неравенства». Селянам в равной степени с жителями городов должны быть доступны возможности сети Интернет, современное телевидение и государственные услуги в электронном виде. Понимая это, компания реализует подобные проекты, содействуя тем самым социально-экономическому развитию области и повышению качества жизни ее населения», – отметил Валерий Гиневский, начальник МЦТЭТ-3 Хабаровского филиала ОАО «Ростелеком».

«Ростелеком» продолжит строительство и развитие городских и магистральных оптических сетей в области. В планах компании запустить в текущем году еще одну волоконно-оптическую линию в направлении Биджан – Амурзет.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно