Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты МРСК Центра обсудили инновационные проекты на Международном форуме молодых энергетиков "Форсаж -2014"

24 июля 2014, 17:09 1602 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Центр

Молодые энергетики МРСК Центра второй раз приняли участие в Международном форуме молодых энергетиков «Форсаж -2014», который проходил с 14 по 18 июля 2014 года в Калужской области.

Всего в работе форума приняли участие более 800 специалистов. Команда МРСК Центра представила команду из 12 человек.

Валерия Платонова, ведущий специалист Департамента по связям с общественностью ОАО «МРСК Центра»:

- На «Форсаже-2014» все мероприятия преследовали одну цель– каждый должен был понять и оценить ключевые ценности сплоченной работы. В рамках программы каждый из дней форума был посвящен одной из ценностей, а именно: «Безопасности», «Единой команде», «Ответственности за результат», «Эффективности», «Уважению», «На шаг впереди». На специальном «дереве ценностей», установленном на территории лагеря, участники могли обмениваться мнениями.

На «Форсаже-2014» действовали восемь образовательных потоков. У каждого потока была собственная образовательная программа, в рамках которой проводились лекции, деловые игры, мастер-классы ведущих экспертов, мини-тренинги и семинары. Команда МРСК центра приняла участие в образовательных потоках «Энергополис» и «Технополис». Молодые энергетики обсудили ряд важнейших вопросов: энергетическую безопасность, функционирование глобальных энергосистем, инновации.

Форум посетил глава «Росатома» Сергей Кириенко. В образовательном шатре на встрече с интересным гостем собрались все участники потоков. Сергей Кириенко отметил инициативное участие команды МРСК Центра в интерактивной игре, посвященной энергоэффективности, и наградил команду мячом Чемпионата мира по футболу, привезенным из Бразилии.

Участники форума приобрели опыт и вмести с ним возможность реализации разработок команды МРСК Центра на практике. К слову, одним из результатов форума стало решение ОАО «Россети» о выделении отдельного образовательного потока - «Электросетевой комплекс».

Есть мнение:

Алексей Магон, начальник службы электрических режимов филиала ОАО «МРСК Центра»–«Смоленскэнерго»:

- В «Форсаже-2014» участвуют молодые специалисты из восьми российских сетевых компаний. У всех компаний разная техническая политика и свои подходы к построению электрических сетей. Однако же форум предоставил уникальную возможность пообщаться с многочисленными коллегами, наладить с ними информационный обмен и познакомиться с опытом их работы.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ЦЕНТРА

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно