Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" охватил "оптикой" еще 7 населенных пунктов Красноярского края

25 июля 2014, 11:15 1023 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Ростелеком

За первое полугодие 2014 года «Ростелеком» предоставил техническую возможность подключения широкополосного доступа в Интернет по оптическим технологиям, а также увеличил скорость доступа в Сеть в семи новых населенных пунктах Красноярского края.

Теперь оценить новое качество интернет-доступа смогли жители городов Кодинск и Уяр, поселков Балахта, Таежный, Дубинино и Нижний Ингаш, а также села Филимоново. В целом, современной оптической сетью было охвачено 164 многоквартирных дома.

Модернизация сетевого оборудования и реконструкция линий связи позволила оператору в среднем в 2-3 раза повысить максимально доступную скорость Интернета для абонентов в каждом пункте. Теперь клиенты «Ростелекома» смогут подключать тарифные планы «Домашнего Интернета», предусматривающие скорости до 25 Мбит/с.

Также для абонентов – как физических, так и юридических лиц – стали доступны другие ключевые услуги универсального сервисного провайдера – Интерактивное телевидение и цифровая телефония.

С приходом оптики наиболее востребованным сервисом в этих населенных пунктах стало цифровое Интерактивное ТВ «Ростелеком» с более 210 телевизионных каналов в цифровом качестве, в том числе, свыше 30 каналов в формате HD. Новые абоненты по достоинству оценили основные преимущества современного телевидения – программу передач на ТВ-экране, функцию «Управление просмотром» с возможностью записывать, перематывать и останавливать просмотр телепередач, а также уникальный сервис «Видеопрокат» с обширной базой фильмов, мультфильмов и программ на любой вкус.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно