Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Честный киловатт" вернул ОАО "МОЭСК" более 142 млн рублей за I полугодие 2014 года

28 июля 2014, 13:12 748 Время чтения ≈ 3 мин

ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» продолжает вести активную борьбу с недобросовестными потребителями электрической энергии в рамках акции «Честный киловатт». Основная цель акции – снижение нетехнических потерь Общества при передаче электроэнергии и информирование населения о высокой опасности и неминуемой ответственности за самовольное присоединение к электрическим сетям.

За прошедшие шесть месяцев текущего года специалисты ОАО «МОЭСК» провели 1 854 рейда по выявлению случаев несанкционированного потребления электроэнергии.

По данным филиала ОАО «МОЭСК» «Энергоучет», сотрудники компании составили за отчетный период 1 120 актов о безучетном потреблении электрической энергии. Всего с нарушением правил учета недобросовестные граждане и предприниматели потребили 158,7 млн кВтч электроэнергии, что на 35% превосходит аналогичный показатель прошлого года. 70,4 млн кВтч безучетной электроэнергии включено недобросовестным потребителям в счета за электроэнергию.

По фактам потребления электрической энергии без договора энергоснабжения за первое полугодие текущего года было составлено 896 актов на 158,5 млн кВтч общей стоимостью 813,1 млн рублей. Это более чем вдвое превосходит показатель аналогичного периода прошлого года. На счет ОАО «МОЭСК» поступило более 142 млн рублей по ранее составленным актам о бездоговорном электропотреблении.

Активную работу по выявлению и пресечению случаев несанкционированного присоединения к электрическим сетям и потребления электрической энергии сотрудники МОЭСК ведут в каждом районе Московской области. Благодаря планомерной работе компании удается вернуть часть средств, потерянных в результате действий недобросовестных потребителей. 

Специалисты ОАО «МОЭСК» не перестают напоминать гражданам, что счета за потребленную электроэнергию нужно оплачивать своевременно (особенно это касается потребления электроэнергии с нарушением правил учета, а также без заключения договора со сбытовой организацией). Согласно законодательству объем бездоговорного и безучетного электропотребления рассчитывается по сечению вводного кабеля. В результате – объем бездоговорного и безучетного электропотребления в несколько раз превосходит объем и стоимость фактически потребленной электроэнергии. ОАО «МОЭСК» призывает потребителей своевременно заключать договора энергоснабжения и не пытаться «обманывать» приборы учета.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+