Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ТТК построил сети доступа в 41 регионе России с начала 2014 года

28 июля 2014, 16:27 1022 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ТрансТелеКом

Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, подвела итоги строительства сетей широкополосного доступа в Интернет (ШПД) и кабельного телевидения в первом полугодии 2014 года. Общая протяженность сетей доступа ТТК за первые шесть месяцев 2014 года увеличилась на 2040 км и превысила 15 тысяч км.

Проекты по строительству и расширению мультисервисной оптоволоконной сети связи были реализованы в 101 городе 41 региона России. Наибольшее количество проектов реализовано в Приволжском федеральном округе (27 населенных пунктов в 9 регионах), на Урале (26 городов в 8 регионах) и Сибирском федеральном округе (17 населенных пунктов в 8 регионах).

В результате проведенных работ оптоволоконные сети ШПД и КТВ Компании ТТК охватили более 4 тысяч домов. Порядка 340 тыс. домохозяйств получили возможность пользоваться высокоскоростным Интернетом и около 213 тысяч домохозяйств - кабельным телевидением. Таким образом, число домохозяйств, которым доступны услуги  ШПД,  превысило 6,3 млн, а услугой  кабельного телевидения от ТТК теперь могут воспользоваться 1,7 млн домохозяйств.

«С начала года мы вышли на розничный рынок услуг связи в 17 новых городах 11 регионов России, доведя общее количество городов до 241. В планах до конца года – присутствовать на розничном рынке в 250 городах, – отметила Светлана Шамзон, вице-президент ТТК – руководитель блока «Доступ». - Абонентская база ТТК сегодня превышает 1,6 млн абонентов, доля компании на рынке ШПД составляет 5%».

Обсудить на форуме
Метки: ТТК, ШПД
TNKO
0.0

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+