Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК из-за жары усиливает контроль за сетевыми объектами

29 июля 2014, 12:52 896 Время чтения ≈ 2 мин

Персонал Московской объединенной электросетевой компании (МОЭСК) переведен в режим повышенной готовности из-за установившейся жары на территории столичного региона. В оперативную готовность переведено 302 бригады (более 970 чел.) и 450 единиц спецтехники МОЭСК, включая передвижные электростанции (ПЭС). При необходимости будут задействованы дополнительные силы и средства подрядных организаций.

Отметим, что система электроснабжения в Москве устроена таким образом, что в случае сбоев в работе сетевых объектов потребители автоматически переводятся на резервные источники электроснабжения. В отсутствии технической возможности выполнить оперативные переключения задействуются мобильные энергоисточники – ПЭС.

Для обеспечения бесперебойной работы объектов МОЭСК проведены внеплановые осмотры состояния сетевого оборудования подстанций, под особый контроль взята работоспособность систем охлаждения. Контролируются тепловые режимы работы кабелей, отдельное внимание уделено маслонаполненным кабелям высокого давления. На питающих центрах и производственных базах проверено наличие и исправность средств пожаротушения.

С диспетчерским и оперативным персоналом проведены внеплановые инструктажи по вопросам эксплуатации электрооборудования, действиям по предотвращению и ликвидации нарушений в работе в период высоких температур наружного воздуха. Организовано дополнительное дежурство руководящего персонала. Как отмечают в энергокомпании, в условиях повышенных температур важно обеспечить безопасные условия труда сотрудникам: соблюдение питьевого режима, проведение инструктажей о действиях в случае теплового удара.

Мониторинг погодных условий энергетики осуществляют в онлайн-режиме, в тесном взаимодействии с метеорологическими службами Гидрометцентра.

В настоящее время все энергообъекты ОАО «МОЭСК» работают в штатном режиме.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+