Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Заслуженному релейщику страны исполнилось 80 лет

29 июля 2014, 09:24 1022 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО НТЦ ФСК ЕЭС

28 июля юбилей отмечает Александр Ильич Левиуш, известный релейщик, специалист по ВЧ защитам, более 50 лет проработавший на одном предприятии ОАО «НТЦ ФСК ЕЭС» (в прошлом - ВНИИЭ).

Александр Левиуш – образец верности профессии! 54 года он занимался изучением и изобретением новых подходов и решений для энергетической отрасли.

В числе его основных работ одно- и двухступенчатые дистанционные защиты с использованием полупроводникового реле сопротивления с эллиптической характеристикой; направленные дифференциально-фазные ВЧ защиты ВЛ 500-750 кВ (ПДЭ 2003 совместно с ВНИИР); направленная ВЧ защита ВЛ 110-330 кВ ПДЭ 2802; разработка блоков к ВЧ защитам, предотвращающих излишние срабатывание при внешних КЗ.

Кроме того, Александр Левиуш принимал активное участие в разработке микропроцессорных ВЧ защит ВЛ 110 кВ и выше (шкафы ПДЭ 2607 031,081 и ШЭ 2710 581,582 - НПП «Экра») и в работе аттестационных комиссиях по приемке устройств РЗА.
Александр Левиуш являлся научным руководителем многих аспирантов, успешно защитивших кандидатские и докторские диссертации и работающих в настоящее время не только в Москве, но и в других городах. Он продолжает делиться своим бесценным опытом, будучи профессором, членом докторского совета ОАО «НТЦ ФСК ЕЭС».

Коллектив ОАО «НТЦ ФСК ЕЭС» присоединяется ко всем добрым словам, звучащим сегодня в адрес Александра Ильича, сердечно поздравляет с днем рождения и желает здоровья, счастья и благополучия, понимания и любви близких, быть по-прежнему энергичным, сохранять остроту мышления и оптимизм!

Обсудить на форуме
Метки: НТЦ ФСК ЕЭС

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+