Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

РУСАЛ полностью перевел глиноземный завод Aughinish на газ

30 июля 2014, 17:44 899 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ОК РУСАЛ

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), один из крупнейших в мире производителей алюминия, объявляет о замене основного источника энергоносителя на глиноземном заводе Aughinish (Ирландия), в результате чего производство пара полностью переведено с мазута на газ. Новое оборудованию позволит улучшить экологические показатели и снизить себестоимость продукции на 11-13 долларов США за тонну во втором полугодии 2014 года.

РУСАЛ заменил три мазутных паровых котла двумя газовыми парогенераторами, которые будут производить высокотемпературный пар высокого давления в объеме до 300 тонн в час. Переход на газ позволит полностью устранить выбросы, образующиеся при сгорании нефтепродуктов, и улучшить экологические показатели производства.

Общий объем инвестиций в проект составил около 15 млн евро. Поставщиком газовых парогенераторов и вспомогательного оборудования выступила компания Foster Wheeler AG, ведущий мировой производитель энергетического оборудования.

«Перевод производства на газ является частью крупномасштабной программы по модернизации Aughinish с целью повышения экономической и экологической эффективности предприятия. Новое оборудование позволит укрепить финансовое положение завода и устранить зависимость от мазута», – отметил Валерий Матвиенко, директор глиноземного дивизиона ОК РУСАЛ.

Обсудить на форуме
Метки: РУСАЛ
TDRM
8.04

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+