Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Электробезопасность для юных спортсменов

31 июля 2014, 09:30 980 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Волга

Представители Совета молодежи ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний ОАО «Россети») провели урок электробезопасности для младшего спортивного отряда детского оздоровительного лагеря «Звездный» (г.Саратов). Юные спортсмены в возрасте от 7 до 12 лет, занимающиеся греко-римской борьбой, боксом, бегом, лыжами и легкой атлетикой, проявили большой интерес к рассказу энергетиков о правилах поведения с электричеством в быту и на улице, информации о мерах безопасности в грозу и о том, каковы должны быть действия детей и подростков, если на их глазах кто-то получил электротравму или оказался под действием электрического тока.

Помимо необходимых теоретических знаний, энергетики провели практические тренинги-разминки по электробезопасности: переместиться «гусиным шагом» из зоны воздействия электрического тока, укрыться от разрядов молнии в поле, правильно пронести удилища под линиями электропередачи, а также передвигаться, надев на себя каску, диэлектрические боты и перчатки, – важнейшие атрибуты рабочей одежды энергетиков.

«Ребята не только внимательно выслушали предложенную нами на Уроке по электробезопасности информацию, - рассказывает Рустам Бекбулатов, член Совета молодежи, начальник сектора контроля качества электрической энергии Департамента метрологии и контроля качества электроэнергии ОАО «МРСК Волги», - но и проявили большой интерес к профессии энергетика. Охотно фотографировали друг друга в касках и диэлектрических ботах, интересовались, где можно выучиться на электромонтера или инженера-электрика».

Блокноты, магниты, пазлы и значки с правилами по электробезопасности, которые энергетики подарили юным спортсменам, станут хорошим напоминанием и предостережением для ребят в дальнейшем.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ВОЛГИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+