Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ФСК ЕЭС готовит линии электропередачи юга России к зиме

31 июля 2014, 09:36 1029 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Федеральная сетевая компания проведет 88 пробных плавок гололеда на проводах и грозозащитных тросах более 60 линий электропередачи 220-500 кВ на Юге России. Данные работы позволят проверить состояние устройств плавки гололеда до начала холодов.

Необходимость проведения тестовых плавок в преддверии осенне-зимнего периода обусловлена тем, что 73% линий электропередачи региона подвержены интенсивному гололедообразованию. Под тяжестью льда провода обрываются, это может привести к перебоям в работе энергосистемы и отключению потребителей. Успешная борьба с обледенением способствует стабильному функционированию энергообъектов и повышению надежности электроснабжения Южного и Северокавказского федеральных округов с общей численностью населения 19 млн. человек.

В настоящее время пробные плавки гололеда уже проведены на двух кабельно-воздушных линиях 220 кВ Сочинского региона и трех воздушных линиях 330 кВ в Ставропольском крае, Республиках Карачаево-Черкессия и Кабардино-Балкария. Окончание работ намечено на начало октября текущего года.

Обсудить на форуме
Метки: МЭС ЮГА, ЛЭП

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно