Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Рязаньэнерго" провел масштабную тренировку по ликвидации ЧС

31 июля 2014, 17:58 970 Время чтения ≈ 2 мин

В разгар подготовки энергетиков к предстоящему осенне-зимнему периоду в филиале «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» состоялась командно-штабная тренировка по ликвидации сложных технологических нарушений и ЧС в электросетевом комплексе. В тренировке были задействованы члены Штаба «Рязаньэнерго», руководящий состав производственный отделений (ПО), районов электрических сетей (РЭС), а также оперативный персонал центра управления сетями филиала и оперативно-диспетчерских служб ПО и РЭС.

По поступившей вводной в результате ураганного ветра на территории нескольких районов области прошли многочисленные отключения ВЛ 0,4-110 кВ, вызванные обрывами проводов и падением опор. Технологические нарушения привели к обесточению жилых домов, социально-значимых и промышленных объектов. Целью тренировки стала проверка правильности и оперативности действий персонала «Рязаньэнерго» в таких аномальных условиях.

Кроме того, в рамках тренировки была презентована новая командно-штабная машина (КШМ) филиала. КШМ изготовлена на базе КАМАЗ по специальному заказу в комплектации, соответствующей специфическому назначению автомобиля. КШМ представляет собой передвижной пункт для оперативного размещения на месте ликвидации чрезвычайной или аварийной ситуации. Автомобиль оснащен передовыми средствами связи, оргтехники, запитанными от резервного источника электроснабжения. Также КШМ укомплектована всем необходимым для работы Штаба в «полевых» условиях зимой и летом. В ходе тренировки КШМ прибыла в район наибольших повреждений энергооборудования, где руководство «Рязаньэнерго» проверила ее в действии.

«Командно-штабная тренировка прошла плодотворно, без особых замечаний. Недочеты, безусловно, есть, но хорошо, что они выявлены в ходе тренировки, - комментирует главный инженер «Рязаньэнерго» Андрей Латышонок. – Надеюсь, что столкнувшись на практике с такой серьезной ситуацией, которая была смоделирована сегодня, персонал филиала в сжатые сроки устранит повреждения и восстановит электроснабжение наших потребителей. Тяжело в учении - легко в бою!»

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+