Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Команда энергетиков ОАО "МРСК Центра и Приволжья" поборется за звание "Лучшая ремонтная бригада"

31 июля 2014, 11:44 932 Время чтения ≈ 3 мин

С 4 по 10 августа 2014 года представители МРСК Центра и Приволжья примут участие в межрегиональных соревнованиях бригад по ремонту и обслуживания распределительных сетей 0,4-10 кВ среди персонала дочерних и зависимых обществ (ДЗО) ОАО «Россети».

Состязания будут проходить на учебно-тренировочном полигоне филиала «Пензаэнерго» ОАО «МРСК Волги». ОАО «МРСК Центра и Приволжья» на соревнованиях представит бригада Богородского района электросетей (ЭС) ПО «Южные ЭС» филиала «Кировэнерго», в состав которой вошли мастер Андрей Зорин и электромонтеры по эксплуатации распределительных сетей 0,4 10 кВ Евгений Исаков, Александр Великоредчанин, Сергей Русских и Андрей Шалагинов. Руководитель - заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер филиала Игорь Кайсин, от исполнительного аппарата энергокомпании команду представляет заместитель главного инженера ОАО «МРСК Центра и Приволжья» по производственному контролю и производственной безопасности Юрий Игнатенко.

В ходе соревнований участникам предстоит продемонстрировать знание нормативно-технической документации, освободить пострадавшего от действия электротока на железобетонной опоре и оказать ему доврачебную помощь, замерить сопротивление петли «фаза-ноль» в сети 0,4 кВ, заменить изолированный провод, промежуточную опору и дефектный изолятор, потушить пожар на комплектной трансформаторной подстанции. Действия команд будет оценивать судейские бригады на этапах и главная судейская комиссия, в состав которых вошли специалисты и руководители ОАО «Россети» и ДЗО. От МРСК Центра и Приволжья в судейскую бригаду вошел начальник департамента эксплуатации компании Алексей Мишанин.

«Уверен, наша команда достойно пройдет все этапы и продемонстрирует высокий уровень подготовки, - отметил Сергей Андрус, заместитель генерального директора по техническим вопросам - главный инженер ОАО «МРСК Центра и Приволжья». - Участие в таких мероприятиях позволяет специалистам совершенствовать свои навыки, дает возможность продемонстрировать инновационные приборы и оборудование, которые позволяют на новом уровне решать повседневные задачи, поделиться опытом с персоналом других энергокомпаний, и, в свою очередь, перенять ценный опыт у них. Все это в дальнейшем поможет энергетикам еще эффективнее решать главную задачу – обеспечивать качественное и бесперебойное электроснабжение потребителей. От всей души желаю нашей команде успехов, спортивного азарта и прекрасного настроения!».

Подробную информацию о ходе будущих соревнований Вы сможете узнать на сайте  ОАО «МРСК Центра и Приволжья» www.mrsk-cp.ru в разделе «Соревнования профмастерства ДЗО ОАО «Россети» - 2014» и в официальной группе энергокомпании в социальной сети Facebook* www.Facebook*.com/mrskcp.

* Facebook запрещенная организация на территории РФ в соответствии с ФЗ № 272-ФЗ от 4 марта 2022 года
Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+