Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК способствует реализации программы развития малого и среднего бизнеса

31 июля 2014, 11:15 944 Время чтения ≈ 3 мин

За первое полугодие 2014 года энергетики Восточных электрических сетей – филиала ОАО «МОЭСК» – заключили девять договоров на технологическое присоединение к электросетям компании с потребителями категории Doing Business. Все необходимые работы со стороны сетевой организации выполнены значительно ранее установленных сроков.

Реализуемая в Московской объединенной электросетевой компании работа с потребителями категории Doing Business направлена на развитие предпринимательства. Потребители данной категории, как правило, являются небольшими предприятиями и присоединяются к электросетям компании по третьей категории электроснабжения. Она предполагает максимальную присоединяемую мощность до 150кВт включительно, один источник электроснабжения и строительство одной линии электропередачи длиной до 300 метров. И если законодательство требует от сетевой организации присоединять к электросетям аналогичных потребителей в течение полугода, то потребителей категории Doing Business компания обязалась присоединять в два раза быстрее – за 90 дней (если сам потребитель успеет в этот срок выполнить все работы, предписанные для него техническими условиями). Фактически же сетевая организация выполняет все работы со своей стороны быстрее.

Среди этих девяти потребителей категории Doing Business – представители малого бизнеса в сфере производства пластиковых окон, экологичной упаковки, торговли, сельского хозяйства, которые работают на территории Ногинской и Коломенской операционных зон восточного филиала МОЭСК. По всем договорам с ними энергетики выполнили работы, необходимые для исполнения сетевой организацией, в полном объеме в сокращенные сроки. Для некоторых из предпринимателей – за 74 дня или за 53 и даже за 46 дней.

Следует также отметить, что для всех заявителей на технологическое присоединение мощности до 150 кВт, в числе которых потребители категории Doing Business, компания предлагает рассрочку платежей. Т.е. до момента присоединения потребителя к электросетям и подписания актов подачи напряжения он вносит плату в размере всего 5% от стоимости услуги технологического присоединения. Остальные 95% можно выплачивать в рассрочку – равными платежами ежеквартально в течение трёх лет.

По словам начальника Управления технологического присоединения восточного филиала ОАО «МОЭСК» Антона Борисенко, предоставляя подобные условия оплаты для данной категории потребителей, ОАО «МОЭСК» не только дает хорошую возможность для поступательного вхождения в бизнес каждому малому предприятию, но и способствует успешному развитию предпринимательства на территории Подмосковья в целом. 

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+