Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Подмосковная энергосистема работает в период летней жары без сбоев

31 июля 2014, 16:39 917 Время чтения ≈ 1 мин

Персонал электросетевых компаний, работающих на территории Подмосковья, переведен в режим повышенной готовности из-за установившейся в регионе жаркой погоды.

По словам заместителя Председателя Правительства Московской области Дмитрия Пестова: «Проводятся внеплановые осмотры состояния сетевого оборудования подстанций, под особый контроль взята работоспособность систем охлаждения энергообъектов. Проверено наличие и исправность средств пожаротушения. Организовано дополнительное дежурство руководящего персонала.

Крупнейшие энергокомпании, работающие на территории Подмосковья, – ОАО «МОЭСК» и ОАО «Мособлэнерго» – перевели в режим оперативной готовности в общей сложности 340 аварийно-восстановительных бригад (свыше тысячи энергетиков). Проведены внеплановые инструктажи по вопросам эксплуатации энергооборудования, действиям по предотвращению и ликвидации нарушений в работе в период высоких температур наружного воздуха» - сообщил Дмитрий Пестов.

На сегодняшний день сбоев в энергоснабжении Московской области по вине жары не зафиксировано.

Обсудить на форуме
Метки: ЭНЕРГЕТИКА

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно