Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В самарском филиале ОАО "МРСК Волги" прошли учебную практику студенты СамГТУ

31 июля 2014, 11:58 1373 Время чтения ≈ 2 мин

В филиале ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний ОАО «Россети») - «Самарские распределительные сети» прошли учебную практику студенты Самарского государственного технического университета (СамГТУ). В течение месяца будущие энергетики знакомились с работой современного энергооборудования, процессами эксплуатации и обслуживания объектов электросетевого хозяйства региона, новыми технологиями в электроэнергетике.

Учебная практика включает в себя несколько этапов: ознакомительная практика, практика по приобретению профессиональных навыков работы в полевых условиях, практика по получению первичных профессиональных умений. Целью учебной практики является приобретение первичного профессионального опыта. В рамках прохождения практики студенты СамГТУ познакомились с деятельностью предприятия, его структурой, системой управления и организационно-правовой формой, изучили нормативно-правовые документы, касающиеся вопросов управления, и законодательные акты, которые регулируют деятельность предприятия. За студентами были закреплены персональные кураторы, которые информировали их о характере и режиме работы организации, оценивали результаты выполнения программы и учили практическим навыкам. Каждый практикант получил подробную характеристику, содержащую данные о выполнении обязательной программы, об отношении к работе и умении применять теоретические знания на практике.

Филиал ОАО «МРСК Волги» - «Самарские распределительные сети» уже много лет ведет успешное сотрудничество с Самарским Государственным Техническим Университетом. В рамках договора о сотрудничестве предприятие организует для студентов не только учебно-ознакомительную, производственную и преддипломную практику, но и проводит дни открытых дверей на энергообъектах.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно