Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" расширил свою оптическую сеть в Хакасии

1 августа 2014, 17:21 1276 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО Ростелеком

За первое полугодие 2014 года оптическая сеть «Ростелеком» пришла в 567 новых многоэтажных домов в 6 населенных пунктах на территории Республики Хакасии.

В рамках программы по развитию собственной инфраструктуры «Ростелеком» продолжает активное строительство крупнейшей в республике оптоволоконной сети. В текущем году современная сеть компании по оптическим технологиям ETTH («оптика до здания») и GPON («оптика в квартиру») появилась в 567 многоквартирных домах в 6 населенных пунктах Хакасии – в городах Абакане, Черногорске, Саяногорске, Сорске, Абазе и пгт. Усть-Абакан.

Реализация инвестпрограммы национального оператора уже на сегодняшний день дала возможность подключения к высокоскоростному Интернету до 55 Мбит/с более чем 24 тысячам новых пользователей на территории региона. Кроме интернет-доступа, абонентам будут доступны и другие услуги, работающие по IP-протоколу, такие, как Интерактивное телевидение с картинкой высокой четкости и разнообразным контентом, а также цифровая телефония.

«Значительное расширение мультисервисной сети «Ростелеком» в Хакасии по оптическим технологиям имеет особенное значение не только для компании, но и для жителей республики, – отметил директор Красноярского филиала ОАО «Ростелеком» Сергей Иванов. – В соответствии с нашей стратегией, направленной на устранение цифрового неравенства в регионах, значительные усилия при реализации строительной программы мы прилагаем к развитию сети за пределами республиканской столицы. Только порядка 30% введенных за 2014 год портов ШПД построено нами в Абакане – большая часть новой сети охватила другие населенные пункты.

Увеличение территории, где существует техвозможность подключения к Всемирной сети, и повышение скорости доступа напрямую влияет на качество жизни людей. Они получают новые перспективы для комфортного получения дистанционных социальных сервисов, госуслуг, общения, образования, новых видов досуга. Несмотря на то, что строительство оптической сети вне крупнейших городов зачастую имеет длительный срок окупаемости, мы считаем этот проект приоритетным, в том числе, и с точки зрения социальной ответственности».

Получить исчерпывающую информацию об услугах компании, уточнить техническую возможность подключения и оставить заявку на подключение можно на сайте rt.ru, по единому бесплатному телефону 8-800-100-0-800, а также в офисах продаж и обслуживания «Ростелеком».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно