Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Совет ветеранов Курскэнерго подвели итоги работы в первом полугодии 2014 года

4 августа 2014, 14:30 900 Время чтения ≈ 4 мин

 Совет ветеранов филиала ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» провел плановое селекторное совещание с уполномоченными в районах электрических сетей (РЭС). Главной темой встречи стало подведение итогов работы ветеранского объединения за первое полугодие.

Мероприятие началось с докладов уполномоченных о проведенных в отчетный период мероприятиях. Их спектр был самым разнообразным. К примеру, в Щигровском, Мантуровском, Горшеченском, Тимском, Касторенском, Черемисиновском, а также в Курском, Золотухинском, Медвенском, Октябрьском и Поныровском районах было организовано 40 посещений юбиляров и нуждающихся в помощи ветеранов энергетики. В школах Обоянского и Щигровского районов ветераны приняли участие в уроках по электробезопасности. Для всех желающих ветеранов в апреле была организована поездка в воронежский океанариум.

Общие итоги работы подвел председатель Совета ветеранов Курскэнерго Дмитрий Божак. Он выступил с кратким сообщением о работе организации за первое полугодие 2014 года. В цифрах обозначил проведенную работу и рассказал участникам селектора о новых инициативах. Впервые в этом году ветераны начали участвовать в проводимых в филиале днях охраны труда. Причем этот опыт оказался весьма полезным. Совместно с руководством филиала было принято решение сделать подобные встречи регулярными. Планируется также продолжить традицию прошлого года по увековечиванию памяти ветеранов Курскэнерго мемориальными досками на территории электросетевых объектах филиала.

Кроме того он рассказал о ближайших мероприятиях, которые планируется провести, предложил коллегам вносить предложения по организации экспозиции в музее истории энергетики Курской области, рассказывающей о деятельности Совета. Реализация этого проекта планируется на 2015 год.

Присутствующий на селекторе председатель профсоюзного комитета Курскэнерго Николай Калинин отметил, что Совет ветеранов Курскэнерго играет важную роль в жизнь сегодняшних энергетиков, передавая молодому поколению свои знания, опыт, традиции, высокое чувство ответственности за порученное дело. Пенсионеры тесно взаимодействует с Советом молодежи и сотрудниками районов электрических сетей, где сосредоточена основная часть коллектива. «Наши ветераны – просто кладезь знаний и неоценимого опыта. Их активной жизненной позиции можно позавидовать. Они постоянно выступают с предложениями по улучшению качества жизни пенсионеров, по увековечиванию памяти строителей курской энергосистемы. А руководство Курскэнерго и профсоюзный комитет в свою очередь всегда готовы обеспечить необходимую помощь и поддержку всех инициатив», – подчеркнул Николай Васильевич.

В завершении совещания  участники обменялись идеями о проведении предстоящего Дня пожилых людей и организации досуга на осенний период. Дмитрий Божак выслушал также предложения от участников совещания по улучшению ветеранского движения в филиале и принял их в работу.

Для справки:

Совет ветеранов Курскэнерго был образован в 2010 году. В его состав вошли те, кто своими руками создавал курскую энергосистему, кто отдал предприятию двадцать, тридцать, а порой и гораздо больше лет своей профессиональной деятельности. Буквально сразу после создания объединения, энергетики, находящиеся на заслуженном отдыхе, включились в жизнь родного для них предприятия, взяв на себя серьезную общественную нагрузку. Они участвуют во всех мероприятих, проводимых в Курскэнерго, а также тесно взаимодействуют с городским и областным Советом ветеранов, эффективно сотрудничают с администрациями муниципальных организаций. Сообща ветераны Курскэнерго решают общие вопросы, часто проблемного характера. Активисты Совета ветеранов изыскивают возможности, чтобы оказать материальную помощь для проведения медицинских операций, покупки дорогостоящих лекарственных препаратов, покупки необходимой бытовой техники и даже для ремонта жилья.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно