Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Более 400 рейдов по выявлению бездоговорного энергопотребления провела МОЭСК на востоке Подмосковья

5 августа 2014, 14:18 854 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал Московской объединённой электросетевой компании «Энергоучет» ведет активную работу по выявлению случаев хищения электрической энергии. В результате более 400 рейдов, проведенных в I полугодии 2014 г., выявлены факты бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии. В числе наиболее крупных нарушителей бездоговорного потребления отдельные абоненты из Орехово-Зуевского и Коломенского районов Подмосковья.
5 февраля 2014 г. у одного из жителей поселка Пирочи Коломенского района (цыганский табор) выявлен факт бездоговорного потребления электроэнергии на 70 140 кВтч на  сумму свыше 197 тыс. рублей. По данному факту был составлен акт бездоговорного потребления, и нарушитель отключен от электропитания представителем Коломенского РЭС. В настоящее время данный потребитель заключил договор на технологическое присоединение к сетям МОЭСК. Частичную оплату долга он погашает согласно графику.  
14 марта текущего года акт на 41913 кВтч на сумму около 118 тыс. рублей был предъявлен гражданину, проживающему в деревне Новое Титово Орехово-Зуевского района. Он также потреблял электроэнергию без договора с энергоснабжающей организацией. К настоящему времени оплата за неучтенную электроэнергию поступила в полном объеме, потребитель заключил договор электроснабжения.
Всего за шесть месяцев 2014 года на востоке Подмосковья проведено 424 рейда. По их результатам составлено 399 актов на 5,88 млн кВтч безучетного потребления и 156 актов на 4,58 млн кВтч бездоговорного потребления на сумму более 18 млн рублей. С учетом ранее выставленных претензий с нарушителей взыскано почти 7 млн рублей.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно