Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Команда "МРСК Урала" приступила к выполнению заданий на Межрегиональных соревнованиях энергетиков "Профмастерство – 2014"

5 августа 2014, 17:29 1119 Время чтения ≈ 3 мин

Межрегиональные соревнования бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4 – 10 кВ среди работников дочерних компаний ОАО «Россети» торжественно открыты в Пензе, на учебно-тренировочном полигоне филиала «МРСК Волги» - «Пензаэнерго». В соревнованиях принимает участие 13 команд, представляющих на конкурсе «МРСК Сибири», «Тюменьэнерго», «МРСК Урала», «МРСК Волги», «МРСК Юга», «Кубаньэнерго», «МРСК Северного Кавказа», «МРСК Центра и Приволжья», «МРСК Северо-Запада», «Ленэнерго», «Янтарьэнерго», «МРСК Центра» и «МОЭСК».

Напомним, честь «МРСК Урала» на этих соревнованиях защищает бригада Кунгурских электрических сетей филиала «Пермэнерго» в составе мастера Алексея Булатова, электромонтера – производителя работ Сергея Баксанова, электромонтеров – членов бригады Леонида Батракова и Александра Орлова и резервного члена бригады Юрия Богомолова. Члены команды «МРСК Урала» провели предстартовые тренировки, успешно прошли проверку мандатной комиссией и получили допуск на участие в соревнованиях.

3 августа на учебно-тренировочном полигоне филиала «МРСК Волги» - «Пензаэнерго» была проведена официальная жеребьевка, определившая порядок прохождения этапов в соответствии с графиком соревнований. По результатам жеребьевки команде «МРСК Урала» присвоен номер «три». В ходе состязаний каждой из команд предстоит пройти 7 различных этапов, включающих проверку теоретических знаний и демонстрацию практических навыков по работе - как в штатных, так и чрезвычайных ситуациях.

5 августа команда «МРСК Урала» будет выполнять работы на 5-ом этапе «Замер сопротивления петли фаза-ноль в сети 0,4 кВ (однофазного тока короткого замыкания) и оценка соответствия параметров защитного оборудования линии».

До конца недели уральским энергетикам предстоит преодолевать по одному этапу в день, а в воскресенье - 10 августа - по плану намечено прохождение сразу двух этапов.

На каждом этапе судьи будут оценивать действия специалистов, присваивая в зависимости от сложности задания и качества его выполнения до 200 баллов. Итоги соревнований подведут 11 августа. Бригада-победитель представит электрические сети России на Международных соревнованиях в сентябре 2014 года.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно