Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Дети на улицах ЭНЕРГОсити

6 августа 2014, 11:33 1168 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Центр

Инженер филиала ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» Екатерина Васильева стала одним из победителей конкурса «Энергосбережение: просто о сложном», который был организован при поддержке Минэнерго России. Катя подготовила презентацию, ставшую лучшей разработкой классного часа для детей начальной школы.

В своем проекте сотрудница сетевой компании приглашает малышей посетить страну Энергосбережение. В течение урока школьники будут курсировать между городами ВОДО-, ТЕПЛО-, ЭЛЕКТРО- и ЭНЕРГОсити. Компанию им составит приветливый электромобиль Электроша. В каждом из городов ребята узнают много интересного о том или ином виде энергетических ресурсов, и, главное, научатся бережно к ним относиться. Решение игровых заданий будет способствовать формированию у детей основ энергоэффективного поведения. Закрепить полученную информацию поможет красочный дидактический материал.

Цель урока – научить детей элементарным правилам. Выключать электроприборы, которыми не пользуешься; не тратить лишнюю воду; закрывать зимой окна и двери, чтобы не выпускать драгоценное тепло. Соблюдая эти правила, ребенок не только сохраняет семейный бюджет, но и экономит природные ресурсы, тем самым сокращая негативное воздействие на окружающую среду. Энергосбережение – это один из вопросов, к которому дети могут проявить более ответственное отношение, чем взрослые. Поэтому важно, чтобы школьники не забывали следить, как расходуют энергоресурсы и их родители, старшие братья и сестры.

«У детей преобладает образное мышление, и путешествие в сказочную страну может стать отличным способом донести до них эти простые правила. Когда дети вырастут, энергоэффективное поведение будет для них как что-то само собой разумеющееся. А значит, энергосбережение из сказки превратиться в реальность», - уверена Катя.

Обсудить на форуме
Метки: ЯРЭНЕРГО

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+