Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудники ОАО "ОКБМ Африкантов" приняли участие в XII Фестивале дружбы Росатома и НГТУ

6 августа 2014, 15:26 1120 Время чтения ≈ 2 мин

В студенческом оздоровительном лагере «Ждановец» (Нижегородская область) 1 августа 2014 года прошел XII Фестиваль дружбы предприятий контура Госкорпорации «Росатом» и Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева». В этом году Фестиваль был приурочен к 60-летию атомной энергетики и 55-летнему юбилею студенческого лагеря.

Приветственным словом Фестиваль открыл ректор НГТУ им. Алексеева Сергей Дмитриев: «Фестиваль стал доброй традицией в партнерских отношениях предприятий Росатома и Политеха. Именно здесь, в неформальной обстановке укрепляются деловые связи, формируется корпоративный дух, крепнет содружество нижегородских предприятий и университета».

В ежегодном дне дружбы приняло участие 6 команд, защищавших честь предприятий Росатома: РФЯЦ-ВНИИЭФ, ОАО «ОКБМ Африкантов», Объединенная компания ОАО «НИАЭП» - ЗАО «АСЭ», НИИИС им. Седакова, ЗАО «Гринатом», и 3 команды ведущих ВУЗов области: политехнического университета (2 команды) и СарФТИ НИЯУ МИФИ. Фестиваль состоял из трех частей, включающих спортивные, деловые и культурные мероприятия.

В рамках спортивной части прошли соревнования по баскетболу, волейболу, мини-футболу, шахматам, настольному теннису, бадминтону, бигболу и комбинированной эстафете. Представители ОАО «ОКБМ Африкантов» по баскетболу заняли призовое третье место. Также бронзовым призером стала мужская сборная по волейболу, одержав победу над командой НИАЭП. В турнире по шахматам Елена Ханова и  Станислав Устьянцев завоевали серебро. Вторую ступень пьедестала почета заняли Максим Галанов, уступивший в финальной игре по настольному теннису, и Сергей Шешунов в турнире по бадминтону.

Красочным завершением Фестиваля стал танцевальный марафон, в котором приняли участие все команды, а также награждение победителей и призеров соревнований.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+