Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

WorldSkills Russia и портал RusCable.Ru: новые пути сотрудничества

7 августа 2014, 10:00 3051 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: RusCable.Ru

На прошлой неделе состоялась встреча между техническим директором крупнейшей в мире международной ассоциации по соревнованиям профессионального мастерства WorldSkills Russia Алексеем ТЫМЧИКОВЫМ и руководителем медиахолдинга «РусКабель» Александром ГУСЕВЫМ. В ходе переговоров были достигнуты предварительные договоренности о сотрудничестве двух организаций.

WorldSkills Russia – российское представительство международной ассоциации WorldSkills, целью которой является мотивация молодых людей на получение профессиональной подготовки.

Основной деятельностью WSI стало проведение соревнований профессионального мастерства WorldSkills для молодых людей в возрасте от 16 до 25 лет, которые проходят раз в два года в различных странах, являющихся членами ассоциации. Кроме того, на соревнованиях проводится сравнение навыков и способностей людей из этих стран. Эти соревнования также называют «Олимпиадой среди тех, кто умеет работать руками».

Первый чемпионат прошел в 1947 году, который был организован с намерением скорейшего восстановления после войны. В то время Хосе Антонио Элола Оласо, генеральный директор Испанской молодежной организации, хотел решить проблему создания эффективной системы профессионального образования. Его задачей было убедить молодежь, учителей и потенциальных работодателей в важности и необходимости такой системы для их будущего. В результате в 1947 году в Мадриде прошел первый национальный конкурс «Международные соревнования по профессионально-технической подготовке», в котором приняли участие около 4 тысяч учеников из десятков техникумов и училищ со всей Испании. Уже через пять лет чемпионат провели на мировом уровне.

В настоящее время движение WorldSkills Russia осуществляет свою деятельность при поддержке Минобрнауки РФ, Агентства Стратегических инициатив, Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы. Интернет-портал RusCable.Ru уже традиционно выступает активными участником и организатором множества отраслевых событий и мероприятий. Совместная работа первого электротехнического портала RusCable.Ru и российского представительства международного движения WorldSkills  Russia позволит оказать значительное влияние на развитие концепта подготовки и оценки профессиональных рабочих кадров.

По интересующим вопросам Вы можете обращаться непосредственно в редакцию портала по тел. +7 (495) 229-33-36

Следите за дальнейшими новостями на страницах  RusCable.Ru.

 

WorldSkills International (WSI) – международная некоммерческая ассоциация, целью которой является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации, а также популяризация рабочих профессий через проведение международных соревнований по всему миру. WSI существует с 1946 года, её создатели поставили перед собой амбициозные цели: мотивировать молодых людей конкурировать, чтобы разбудить их энтузиазм по поводу профессиональной подготовки, а также для сравнения навыков и способностей людей из разных стран. Со времени своего возникновения WorldSkills International обеспечивает экспертную оценку, разработку и формирование высочайшего уровня мировых профессиональных стандартов рабочих специальностей в промышленности и секторе обслуживания. На сегодняшний день в соревнованиях WorldSkills International принимают участие тысячи молодых профессионалов более чем из 60-ти стран.

Обсуждают на форуме (7)

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+