Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Высший балл получила команда ОАО "МРСК Центра и Приволжья" на очередном этапе профсоревнований в Пензе

8 августа 2014, 16:41 1374 Время чтения ≈ 3 мин

Команда заработала наивысшую оценку судейской комиссии - 215 баллов - не только идеально выполнив все задания этапа, но и сэкономив отведенное для его прохождения время.

Предпоследним испытанием для команды ОАО «МРСК Центра и Приволжья» на Межрегиональных соревнованиях бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей ДЗО ОАО «Россети» стал этап «Замер сопротивления петли фаза-ноль в сети 0,4 кВ и оценка соответствия параметров защитного оборудования линии».

«В каждой трансформаторной подстанции установлен коммутационные аппараты, в том числе – автоматические выключатели. Они защищают линию в случае короткого замыкания (КЗ), - пояснил суть этапа заместитель главного инженера ОАО «МРСК Центра и Приволжья» по производственному контролю и производственной безопасности Юрий Игнатенко, присутствующий на соревнованиях. - При КЗ, которое может возникнуть, например, в условиях непогоды, автомат должен надежно отработать и отключить поврежденный участок. Измеряя петлю «фаза-ноль» в конце линии, мы оцениваем, надежно ли отработает автомат в случае замыкания. Если автомат не соответствует требованиям норм, его заменяют на новый».

Этап делится на три части. Первый подэтап – замер сопротивления петли фаза-ноль в сети 0,4 кВ, второй – выбор АВ-0,4 кВ, третий – замена АВ-0,4 кВ. Все три части испытания команда прошла четко  и профессионально, сэкономив время. Всего на работу бригады отведено 100 минут, энергетики ОАО «МРСК Центра и Приволжья» провели все необходимые мероприятия за 72 минуты.

На сегодняшний день в копилке команды ОАО «МРСК Центра и Приволжья» 988 баллов. Завтра, 09 августа 2014 года, для команды ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - последний день испытаний. Бригаде предстоит пройти этап «Замена изолированного провода на ВЛИ-0,4 кВ в пролете на пересечении с ВЛ-10 кВ  с замером габарита в месте пересечения». Закрытие Межрегиональных соревнований ДЗО ОАО «Россети» запланировано на 11 августа 2014 года.

Напомним, Межрегиональные соревнования бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей среди специалистов дочерних зависимых обществ группы «Россети» проходят с 04 по 10 августа 2014 года на испытательном полигоне филиала дочерней компании ОАО «Россети» МРСК Волги - «Пензаэнерго». Участники соревнований - 13 сильнейших команд компаний группы «Россети», в том числе – команда ОАО «МРСК Центра и Приволжья», представленная бригадой филиала «Кировэнерго».

Оперативную информацию о ходе соревнований вы можете получить на сайте компании www.mrsk-cp.ru в разделе «Соревнования профмастерства ДЗО ОАО «Россети» – 2014» и в официальной группе энергокомпании в социальной сети Facebook* www.Facebook*.com/mrskcp.

* Facebook запрещенная организация на территории РФ в соответствии с ФЗ № 272-ФЗ от 4 марта 2022 года
Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+