Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Команды-участницы Межрегиональных соревнований профмастерства завершили прохождение этапов

11 августа 2014, 09:33 950 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Волга

На учебно-тренировочном полигоне «Пензаэнерго» команды-участницы Межрегиональных соревнований по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4-10 кВ завершили прохождение этапов.

Всего в соревнованиях приняли участие 13 сильнейших команд группы компаний «Россети»: ОАО «МРСК Сибири», ОАО «Тюменьэнерго», ОАО «МРСК Урала», ОАО «МРСК Волги», ОАО «МРСК Юга», ОАО «Кубаньэнерго», ОАО «МРСК Северного Кавказа», ОАО «МРСК Центра и Приволжья», ОАО «МРСК Северо-Запада», ОАО «Ленэнерго», ОАО «Янтарьэнерго», ОАО «МРСК Центра» и ОАО «МОЭСК».

На полигоне развернулась настоящая борьба. Бригады демонстрировали свое мастерство на семи этапах - тушение пожара на трансформаторной подстанции, замена железобетонной опоры на воздушной линии электропередачи с применением механизмов, освобождение пострадавшего от действия электрического тока на железобетонной опоре, замена изолированного провода на линии 0,4 кВ в пролете на пересечении с воздушной линией 10 кВ, проверка теоретических знаний и практических навыков и др.

Итоги соревнований и победители будут объявлены завтра, на торжественной церемонии закрытия соревнований. Команда-победительница будет представлять электрические сети России на Международных соревнованиях по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4-10 кВ национальных энергосистем государств-участников СНГ, которые пройдут в сентябре 2014 года под Санкт-Петербургом.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно