Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "ОКБМ Африкантов": выступили достойно

14 августа 2014, 14:26 926 Время чтения ≈ 5 мин

Фестиваль дружбы предприятий гоcкорпорации «Росатом»  и Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева состоялся в загородном спортивно-оздоровительном лагере «Ждановец» на прошлой неделе. В этом году праздник проходит уже в двенадцатый раз и, по традиции, приурочен к памятным датам. В этом году таких дат сразу две - 60-летие атомной энергетики и 55-летие СОЛ «Ждановец».

Фестиваль ежегодно собирает сотрудников ОАО «ОКБМ Африкантов», ФГУП «ФНПЦ НИИИС им. Ю. Е. Седакова», ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ» (Саров), Нижегородской инжиниринговой компании «Атомэнергопроект», СарФТИ НИЯУ МИФИ (Саров),  и студентов НГТУ им. Р.Е. Алексеева. В этом году к основному составу добавилась еще одна делегация – от ЗАО «Гринатом».

Постоянным участником  корпоративных мероприятий является команда ОАО «ОКБМ Африкантов».

Программа летнего фестиваля дружбы  уже сложилась – официальные приветствия участников и гостей, а затем - спортивные соревнования. На спортивных площадках «Ждановца» коллеги по атомной отрасли состязаются в комбинированной эстафете, бадминтоне, настольном теннисе, мини-футболе, волейболе, стритболе («уличный баскетбол»), гольфе, силовых играх и шахматах. Спортивные баталии продолжаются до совместного ужина, а заканчивается день общей дискотекой.

Практически все предприятия госкорпорации «Росатом» уделяют внимание спортивной подготовке работников. Например, для сотрудников ОАО «ОКБМ Африкантов» и их семей работает спортивно-оздоровительный комплекс, где можно заниматься активными видами спорта. Кроме того, на предприятии регулярно проводятся внутренние чемпионаты по футболу, волейболу, настольному теннису и шахматам, а также различные семейные спортивные мероприятия. Но даже имея такую солидную подготовку, победить соперников подчас бывает неимоверно сложно.

Например, женская волейбольная команда ОАО «ОКБМ Африкантов» провела блестящий стартовый матч, обыграв студентов Политеха с минимальным перевесом. Волейбольное дерби было настолько захватывающим, что посмотреть на него собрались не только болельщики ОАО «ОКБМ Африкантов», но и сторонние наблюдатели. Опыт и выдержка оказались сильнее молодости и напора, но к «золотым» медалям в этом виде спорта волейболисток не привели. Что только подчеркивает высокий уровень подготовки всех команд.

Но представители ОКБМ оказались сильны в других видах спорта. Мужские сборные предприятия по волейболу и баскетболу стали обладателями «бронзовых» наград. В турнире по шахматам Елена Ханова и Станислав Устьянцев завоевали «серебро». Награду такого же достоинства получили Максим Галанов и  Сергей Шешунов в турнирах по настольному теннису и бадминтону соответственно.

Фестиваль «Росатома» не зря назван именно «Фестивалем дружбы». Здесь встречаются коллеги из разных предприятий, студенты знакомятся с коллективами, в которых им, вероятно, придется работать по окончании университета, укрепляются корпоративные и дружеские связи. Вчерашние студенты, а ныне – молодые специалисты ведущих предприятий атомной отрасли, вспоминают студенческие годы и делятся опытом  и воспоминаниями с политеховцами.

Кстати, между ОАО «ОКБМ Африкантов» и НГТУ дружеские связи завязались давно. На предприятии уже несколько лет действуют филиалы профильных кафедр физико-технического факультета Политеха, студенты проходят практику на предприятии, получая необходимые знания непосредственно от производственников. Непрерывный диалог между образованием и производством рождает грамотных молодых специалистов, востребованных на рынке труда.

… Яркое солнце, теплое Горьковское море, радость побед и горечь поражений, дружеские разговоры, хорошее настроение – все это Фестиваль дружбы. И так ли уж важно, кто победит, если все участники – члены одной большой команды «Росатома» - корпорации, за которой будущее!

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+