Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Севкабель" провел экскурсию для студенческого стройотряда "Ленэнерго"

14 августа 2014, 15:06 1341 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ГК Севкабель

Группа компаний «Севкабель» провела ознакомительную экскурсию в производственные цеха для бойцов студенческого строительного отряда ОАО «Ленэнерго».

На экскурсии присутствовали студенты Института технических систем сервиса и энергетики Санкт-Петербургского государственного аграрного университета, обучающиеся по специальностям: агроинженерия, электрификация и автоматизация сельского хозяйства.

Экскурсия на кабельное производство группы компаний «Севкабель» дала студентам много впечатлений. «Студенты показали хорошее знание современной кабельно-проводниковой продукции, применяемой электросетевыми компаниями, – рассказала начальник отдела маркетинга группы компаний «Севкабель» Ольга Ребченко, которая проводила экскурсию. – Особенный интерес у группы вызвали технологии производства кабелей на среднее напряжение с бумажной изоляцией и изоляцией из сшитого полиэтилена. Много вопросов было задано о самонесущих изолированных проводах, которые сейчас активно используются для замены линий, выполненных неизолированными проводами в Северо-западном федеральном округе. Помимо технологии производства студенты с интересом узнали, что «Севкабель» – старейший кабельный завод, которому в этом году исполняется 135 лет, и все эти годы он не прекращал работать, даже в блокаду. На «Севкабеле» был выпущен знаменитый «кабель жизни», проложенный энергетиками по дну Ладожского озера. Судовым кабелем петербургского «Севкабеля» оснащались крейсера «Рюрик», «Варяг», «Аврора». Важно, что экскурсия прошла для интересующихся молодых специалистов. Мы, кабельщики, постарались дать исчерпывающие ответы на все заданные вопросы».

Обсудить на форуме
Метки: СЕВКАБЕЛЬ
BAEL
0.98

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно