Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Жители Дзержинска выбрали детские сады, которые будут принимать участие в проекте, поддержанном СИБУРом

14 августа 2014, 16:28 1026 Время чтения ≈ 2 мин

В Дзержинске закончилось голосование по выбору детских садов для участия в проекте «Растения дарят здоровье детям», поддержанном СИБУРом в рамках корпоративной благотворительной программы «Бизнес для экологии».

Голосование было организовано на сайте и в социальных сетях информационным спонсором проекта – еженедельником «Дзержинское время». Победителями с большим отрывом стали детские сады № 127 (459 голосов), № 110 (428 голосов) и № 143 (408 голосов). В этих дошкольных учреждениях экоцентром «Дронт» будут созданы «зеленые комнаты» из фитонцидных растений. Детский сад, занявший четвертое место, отстал от группы лидеров более чем на 200 голосов. Всего в голосовании приняли участие 1570 жителей Дзержинска, которые предлагали для участия в проекте 14 детских садов.

Проект «Растения дарят здоровье детям» реализуется в Нижегородской области экологическим центром «Дронт», комитетом по экологии и природопользованию Законодательного собрания Нижегородской области и компанией СИБУР при поддержке администрации Дзержинска на протяжении семи лет. С 2008 года на средства СИБУРа были озеленены фитонцидными растениями двадцать детских садов, расположенных в Дзержинске и Кстове. Согласно мониторингу, проводившемуся управлением детских дошкольных учреждений Дзержинска, благодаря «зеленым комнатам» в детских садах, принимавших участие в проекте ранее, существенно сокращается заболеваемость ОРВИ. Ранее проект «Растения дарят здоровье» детям был отмечен региональной экологической премией «Сосновая ветвь» и включен в перечень лучших общественных проектов Минсоцразвития РФ.

В рамках корпоративной программы «Бизнес для экологии» в 2014 году СИБУР поддержал реализацию в Нижегородской области трех инициатив: проект «Растения дарят здоровье детям», конкурс журналистских работ «ЭкоТур» и создание «экологической тропы» в лесном массиве, прилегающем к г.Кстову.

Обсудить на форуме
SINE
5.38

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+