Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

АББ объявляет новый дизайн и новую эру промышленных роботов

15 августа 2014, 15:10 1141 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: Компания АББ

 Мир робототехники резко изменился за последние 40 лет, и теперь он вступает в новую эру. Робототехника АББ реагирует на изменения, отражая в своем оборудовании современную реальность.

  •     Новый дизайн: AББ представляет «Динамичный дизайн» с уникальными формами и поверхностями;
  •     Новый цвет: начиная с мая 2014, цвет всех стандартных роботов меняется с оранжевого на белый графит;
  •     Эра сотрудничества: новый дизайн сигнализирует о переходе в эру, в которой люди и роботы работают вместе;
  •     Сильный глобальный бренд: AББ обладает уникальной возможностью поставлять комплексные решения.

В 1974 году компания АББ представила первый в мире полностью электрический промышленный робот с микропроцессорным управлением. За последние 40 лет в индустрии промышленной робототехники произошло удивительное количество невероятных улучшений и инноваций. Также и продукты, предлагаемые АББ, улучшались и развивались, но одна вещь оставалась неизменной: цвет роботов.

В те времена, когда компания AББ начинала поставлять новых робототехнические продукты, было однозначно решено, что оранжевый цвет наиболее уместен для обеспечения безопасности. Мы хотели, чтобы люди всегда помнили о том, что они работают с оборудованием, которое может быть потенциально опасным. Но времена меняются, и вместе с ними меняется и АББ.

Сегодня мы вступаем в новую эру робототехники, в которой взаимодействие между людьми и роботами реально. Последние достижения в области программного и аппаратного обеспечения позволили создать новое поколение роботов, которые могут спокойно работать рядом с людьми. В прошлом яркий цвет был необходим для безопасности, но в новой эре роботы более дружелюбны.

В то же время изменилась и сама компания АББ. Мы осознаем силу своего бренда во всем мире и нашу уникальную способность предоставить заказчику комплексные решения. Новый дизайн и цвет гарантируют, что вы легко узнаете роботов AББ.

— Сегодня мы анонсируем новый образ, который является одновременно и более современным и лучше подходит для эры сотрудничества, — говорит Пер Вегард Нэрсет (Per Vegard Nerseth), руководитель Департамента робототехники Группы АББ. — Мы называем этот стиль «Динамичный дизайн», и он основан на концепции эффективных решений AББ для динамично развивающегося мира. Помимо того, что новый образ включает в себя уникальные формы и поверхности, он также приходит с новым цветом — «белый графит».

Лучшим примером нового дизайна стал недавно выведенный на рынок робот IRB 6700. Все, начиная от поверхностей манипулятора и заканчивая цветом, выполнено в новом стиле. С мая 2014 года все стандартные роботы ABB начали поставляться в цвете «белый графит», и каждая новая модель робота, которую мы выпустим, отныне будет также основываться на философии динамичного дизайна. Традиционный оранжевый цвет останется в бесплатном варианте до конца 2014 года, но наши заказчики и далее смогут заказать наших роботов, выполненных в любом цвете, который они пожелают.

Департамент робототехники АББ гордится тем, что на протяжении последних 40 лет оказывает сильное влияние на развитие индустрии. С внедрением нового стиля мы готовимся к следующим 40 годам невероятных инноваций и плотного сотрудничества с нашими партнерами по всему миру.

Обсудить на форуме
Метки: АББ
ABBR
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно