Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания Scapa придерживается принципа "сделано на заказ" при разработке решений по защите кабельных изделий

15 августа 2014, 17:55 1533 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания Scapa продолжает придерживаться своего постоянного принципа при разработке и совершенствовании продукции для потребителей в кабельной отрасли, который заключается в индивидуальном подходе к требованиям каждого заказчика.

Ленты для обмотки кабеля можно приобрести у компании Scapa одним из следующих способов:

  • Стандартный ассортимент: выберите одну из проверенных временем лент для обмотки кабеля из одного из самых широких в отрасли ассортиментов кабельных лент
  • «Сделано на заказ»: если какое-либо из стандартных изделий компании не соответствует вашим требованиям, они готовы быстро изготовить то, что отвечает требованиям вашей области применения 
  • Инновационные проекты: если требуется более прогрессивное решение или новый метод выполнения задачи для защиты кабелей следующего поколения, команда исследователей и разработчиков в сотрудничестве с инженерами компании найдут нужный ответ

Более 100 лет компания Scapa является партнёром большинства крупнейших в мире кабельных компаний, как отметил Джефф Тейт (Jeff Tate), управляющий по глобальному рынку лент и материалов для кабельных изделий компании Scapa. На протяжении этого периода проводятся исследования и разработки по специальным спецификациям заказчиков, и изготавливается большое количество нестандартных лент для потребителей в кабельной отрасли.

В настоящее время этот традиционный подход к исследованиям и разработкам дополняется более быстрым процессом следующих друг за другом операций под названием «изготовлено на заказ». Для новых конструкций кабелей заказчики знают в общих чертах, что именно они хотят, или требуют небольшой модификации ленты из стандартного ассортимента лент, желают изменить толщину или ускорить процесс разбухания водоблокирующей ленты, например. Команда технических специалистов компании Scapa может быстро выбрать из текущего ассортимента материалов, суперпоглощающих порошков и других изделий и процессов нужный вариант, проверить его на соответствие требованиям заказчика и быстро доставить на место. Ленты, изготовленные на заказ, могут быть быстро подвергнуты квалификационным испытаниям и выпущены на рынок. Более традиционный подход к исследованиям и разработкам будет по-прежнему действителен в случае инновационных проектов, для которых требуются более сложные или абсолютно новые решения.

Компания Scapa имеет два завода, выпускающие ленты и различные материалы для кабельного производства, в городе Ренфру в Канаде и в городе Эштон, возле Манчестера в Великобритании, а также производственное предприятие в городе Валанс во Франции. Каждый завод имеет свои собственные возможности для проведения научных исследований и разработок при общей поддержке центрального научно-исследовательского и проектно-конструкторского отделения в Валенсе.

Полный ассортимент продукции компании Scapa, предназначенной для защиты конструкций кабельных изделий, включает диэлектрические, электропроводящие, битумизированные, не распространяющие горение и водоблокирующие ленты и нити, а также амальгамирующие ленты, смолы, обмотки и пропитанные бумажные компоненты.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно