Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

80 донских студентов получили практический опыт в стройотрядах МРСК Юга

18 августа 2014, 17:59 931 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Юг

 15 августа в МРСК Юга (входит в группу компаний «Россети») прошла торжественная церемония закрытия сезона студенческих строительных отрядов. Свою деятельность завершили 80 студентов ЮРГПУ им. М.И. Платова.

В обращении к студентам главный инженер ОАО «МРСК Юга» Павел Гончаров отметил: «Вы на практике познакомились с работой электрооборудования, теперь имеете представление о своей будущей профессии. Не тратьте зря время – учитесь хорошо в университете и приходите к нам работать. Уверен, что студенческое строительное движение станет в МРСК Юга доброй традицией. Ждем вас и ваших друзей в следующем году».

Студенты поблагодарили руководство энергокомпании за отличную организацию работы и возможность приобрести профессиональный опыт. Самые ответственные и исполнительные участники стройотрядов получили благодарственные письма.

В завершении встречи студентам преподнесли в подарок праздничный торт.

В течение полутора месяцев юноши и девушки работали на правах сотрудников МРСК Юга. Практика будущих энергетиков получилась насыщенной: под руководством опытных специалистов стройотрядовцы принимали участие в ремонтной кампании, работали со схемами сетей, ремонтировали электросетевое оборудование на производственных базах. Кроме этого, специалисты МРСК Юга провели для ребят серию обучающих семинаров, а также организовали экскурсии на подстанции.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ЮГА

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно