Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ГК "Меридиан" готовит площадку для строительства понижающего источника питания 110/10 кВ – подстанции № 13А в Санкт-Петербурге

18 августа 2014, 14:51 1765 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ГК Меридиан

Группа компаний «Меридиан» приступила к подготовке территории строительства ПС № 13А в Василеостровском районе Санкт-Петербурга.

Изначально на этом месте планировалось возведение многоуровневого паркинга, но после начала работ оно было остановлено, и территория была передана «Ленэнерго» для проектирования подстанции.

По словам директора департамента строительства электросетевых объектов ГК «Меридиан» Николая Александрова, на первом этапе специалисты компании проводят разбивку территории, которая будет отведена под строительство подстанции, устанавливают ограждение. «Одновременно ведутся работы по демонтажу и вывозу бетонных свай и кирпича. Расчистку территории планируется закончить в конце августа. Следующий этап – начало земляных работ», – отметил он.

В будущем, на этом месте будет построена подстанция закрытого типа 110/10 кВ № 13А.

Как и в других центральных районах города, на Васильевском острове существует большой дефицит мощностей, и запуск новой подстанции позволит разгрузить существующие энергообъекты и решить эту проблему.

Обсудить на форуме
MRDN
1.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно