Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+

Команда Белгородэнерго — победитель V летней Спартакиады ОАО "МРСК Центра"

18 августа 2014, 16:43 925 Время чтения ≈ 2 мин

Команда филиала Белгородэнерго стала победителем V летней Спартакиады ОАО «МРСК Центра», которая проходила с 14 по 15 августа в Тамбове. Участие в состязаниях принимали 12 команд, представляющих филиалы и исполнительный аппарат компании.

В активе белгородских спортсменов наибольшее количество призовых мест и достойные выступления практически во всех заявленных в программе видах спорта: волейболе, мини-футболе, легкой атлетике, плавании, настольном теннисе, гиревом спорте и шахматах.

Бесспорно, лучший результат команда показала в соревнованиях по настольному теннису, заняв первые места во всех категориях: среди мужчин, женщин, в парном и общекомандном первенстве.

Не было равных белгородцам и за шахматной доской, где мужчины стали обладателями первого, а женщины — третьего места. Вторыми в общекомандном зачете по шахматам стали ярославские энергетики, третье место у команды Твери.

Высокого результата команда добилась также в соревнованиях по плаванию. Два первых места у мужчин и женщин — в возрастной категории до 35 лет и старше 35 соответственно, 2 место в категории у мужчин после 35 лет, и 4 место у женщин до 35 лет, а также традиционно первое место в смешанной эстафете 4 по 50 м.

Самые жаркие баталии разгорелись на волейбольной площадке. Сильнейшей в этом виде спорта стала команда Костромаэнерго. Белгородцам в упорной борьбе удалось вырвать второе место у команды Тамбовэнерго, которая в итоге стала бронзовым призером. Также второе место завоевали белгородские спортсмены в гиревом спорте. Мини-футбол и легкая атлетика, в свою очередь, принесли четвертое и пятое общекомандные места соответственно.

В итоге победителем общекомандного зачета стала команда филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго», в упорной борьбе обойдя команды Костромаэнерго и Воронежэнерго.

Летние Спартакиады в МРСК Центра проводятся ежегодно. В этом году в мероприятии приняли участие более 400 работников компании. Каждый филиал представил свою объединенную команду. По мнению руководства, коллективные спортивные праздники необходимы, поскольку укрепляют в сотрудниках организованность, сплоченность и высокую ответственность за конечные результаты своего труда, что впоследствии помогает добиваться успехов и на профессиональном уровне.