ОАО "МРСК Урала" наращивает группировку сил для восстановления электроснабжения в южной части Пермского края

18 августа 2014, 16:38 882 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Урал

Филиал ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» наращивает группировку сил для восстановления электроснабжения в южной части Пермского края, нарушенного минувшим вечером и в результате прохождения грозового фронта.
 
По итогам осмотров ЛЭП, проведенных специалистами Чайковских электрических сетей, дополнительно выявлен большой объем повреждений. В настоящий момент без электроснабжения в Чайковском районе пока 14 населенных пунктов, в которых проживает 2,2 тысячи человек, а также ряд объектов нефтедобычи и газоперекачки.

С целью скорейшей ликвидации последствий удара стихии на территорию деятельности Чайковских электрических сетей произведена переброска бригад из других производственных отделений энергокомпании. В частности, на место проведения аварийно-восстановительных работ направлены бригады Северных, Очерских, Чусовских и Центральных электрических сетей филиала «Пермэнерго», а также бригада службы ЛЭП филиала «Свердловэнерго».

Общее количество привлеченного персонала для ликвидации нештатной ситуации – более четырех десятков человек. Также задействовано 25 единиц спецтехники.

Для информирования потребителей в ОАО «МРСК Урала» работает Центр поддержки клиентов. По единому телефонному номеру 8 800 2001 220 (звонок бесплатный) можно получить информацию о ходе восстановительных работ.
 
Координирует ход ликвидации последствий грозы оперативный штаб ОАО «МРСК Урала».

Обсудить на форуме
Метки: ПЕРМЭНЕРГО

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно