Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В последний день практики студенческий строительный отряд "Вологдаэнерго-2014" посетил подстанцию 110/35/10/6 кВ "Западная" и встретился с руководством энергокомпании

18 августа 2014, 16:01 1194 Время чтения ≈ 2 мин

Студенческий строительный отряд «Вологдаэнерго-2014» завершил работу на энергообъектах филиала МРСК Северо-Запада «Вологдаэнерго» (дочерняя компания ОАО «Россети»). В последний день летней практики для студентов ВоГУ (Вологодского государственного университета) провели ознакомительную экскурсию на подстанцию 110/35/10/6 кВ «Западная» и вручили благодарственные письма.

В рамках экскурсии, которую сетевая компания организовала в честь окончания трудовой вахты, студентам показали территорию подстанции, здание общеподстанционного пункта управления (ОПУ), а также оборудование нового поколения – современные четырехцепные металлические многогранные опоры.

В завершение мероприятия  в здании «Вологдаэнерго» прошла встреча с заместителем генерального директора – директором филиала МРСК Северо-Запада «Вологдаэнерго» Андреем Киселёвым. Студенты поделились с ним впечатлениями о прохождении трудовых дней на предприятии, выразили благодарность и желание прийти на работу в следующем году. Директор сетевой компании в свою очередь напомнил о той роли, которую в работе энергетика играют ответственность за свои действия, серьёзный подхода к выполнению служебных обязанностей и неукоснительное соблюдение правил электробезопасности, а также подчеркнул, что человеческая жизнь бесценна и невосполнима.

Напомним, что ОАО «Россети» совместно с Молодежной общероссийской общественной организацией «Российские студенческие отряды» проведет конкурс на лучший студенческий строительный отряд электросетевого комплекса, победитель которого примет участие в 55-ом Всероссийском слете студенческих отрядов в ноябре 2014 года в Кремлевском дворце съездов.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно